Современный канон эстетики предполагает, что наши тела должны быть чистыми, гладкими и стройными. Ухоженный вид стоит нам больших жертв, усилий и боли. Но теперь, выполнять эпиляцию можно без боли. В настоящее время гладкое тело так же важно, как десятки тысяч лет назад. И, в зависимости от метода, депиляция может быть такой же некомфортной. Бритьё с использованием эпилятора болезненно, бритва раздражает кожу, кремы вызывают аллергию, после воска и сахарной пасты появляется воспаление. Лазерная эпиляция обеспечивает долговременный эффект и в то же время не вызывает боли и раздражения.

Современный метод

Лазерная эпиляция – один из самых безопасных способов удаления волос в мире. В последние годы мы наблюдаем огромный спрос неё.

Во второй половине двадцатого века лазер впервые поразил пигмент волоска. Это инициировало серию исследований устройства, которые успешно разрушали бы волосяной покров, не нарушая окружающих тканей. Наконец удалось разработать технологию, которая не только помогает поддерживать надлежащее состояние и внешний вид кожи, но также предотвращает аномальный рост волос.

Как это работает?

Лазерка включает использование фототермического анализа. Нежный световой луч реагирует только на волосяную луковицу, таким образом, разрушает стержень, предотвращая повторное прорастание. Объясняет дерматолог, которая работает в центре ЭпиЛазер - https://epilaser.com.ua.

Цикл роста волосочков оказывает значительное влияние на эпиляцию, поскольку не все они растут одновременно. Только те, которые находятся в фазе роста, реагируют на лазерный свет. Поэтому нужно пройти курс процедур из 7-12 раз с периодичностью 1 месяц.

Лазер является хорошей альтернативой для людей, страдающих вросшими волосками или сенсибилизированных к депиляционным кремам. Уже после первого раза наблюдается заметное их уменьшение (около 20%).

Эпиляция не должна быть болезненной

Самым лёгким и мощным аппаратом в серии диодных лазеров сейчас является 3D. Новое поколение устройств было обогащено системой охлаждения рабочие головки, которая позволяет выполнять сеанс без анестезии. Благодаря этому она безболезненная. Аппарат имеет три длины волны для эффективной работы с любым типом волос.

Тем не менее, главное – исключить все противопоказания перед лазерной эпиляцией. Первым препятствием считается свежий загар (3 дня). Следует помнить, что некоторые болезни могут помешать использовать лазерную процедуру (эпилепсия, псориаз, келоиды, инфекции и воспаления, нерегулируемый диабет и гипертония). Поэтому нужна консультация со специалистом. Проведя эпиляцию, мы хотим знать, что нас ждёт и как ухаживать за собой после выхода из кабинета.

Важно: Лазерная эпиляция – это не инвазивный и долговременный метод избавления от лишней растительности, если ему предшествует медицинская консультация и проводится опытным специалистом.

Как действовать до и после процедуры

До:

  • нельзя проводить депиляцию;
  • нужно постричь или побрить зоны эпиляции;
  • запрещено загорать 3 дня.

После:

  • рекомендуется увлажнять эпиляционные зоны;
  • вы не должны использовать спиртосодержащую косметику в течение нескольких дней;
  • следует избегать воздействия солнечной активности в течение 4 дней;
  • нельзя пользоваться пинцетом или депилятором;
  • не рекомендуется принимать горячую ванну или ходить в сауну.

Обращайтесь в профессиональные центры лазерной эпиляции и получите желаемый результат. Будьте здоровыми и красивыми!