Математика – один из камней преткновения, о который спотыкаются тысячи еще вчерашних отличников и хорошистов. И чем старше класс, чем ближе ЕГЭ и важные контрольные – тем сложнее темы, тем больше вероятность, что математика станет источником стрессов, непонимания, неуверенности или даже депрессии для ребенка.

Репетитор по математике ЕГЭ профильный уровень -

Несмотря на то, что даже хороший репетиторы по математике не может стать "железным" гарантом стопроцентной успеваемости или сданного на 100 баллов экзамена, есть ситуации, когда без дополнительных занятий с наставником с математикой не справиться, и именно он повышает шансы ребенка на успех в его учебных начинаниях.

Когда нужно подготовиться к ЕГЭ

Сразу отметим, что многое зависит от квалификации и специализации репетитора. Есть учителя, которые специализируются как раз на работе со старшеклассниками и подготовке к ЕГЭ или ОГЭ. Они знают, какие задания, какого типа и уровня сложности попадаются на экзаменах, в каком формате нужно давать ответы, как начисляются баллы и так далее.

Когда нужно нагнать класс

Порой пропущенные уроки по геометрии или алгебре становятся проблемой, которая как снежный ком нарастает с каждым новым уроком. Чтобы быстро вернуть уверенность ребенка в своих силах, не заставлять его нервничать у доски, в комфортной обстановке объяснить непонятные формулы, можно обратиться за помощью к онлайн репетитору, который буквально за несколько занятий "залатает" с ребенком учебные "прорехи".

Когда выходят за рамки программы

Не для всех школьная программа по математике – предел математического развития. Иногда дети сами хотят выйти за пределы того, что преподают в классе, чтобы получить конкурентное преимущество перед поступлением или хорошо выступить на олимпиаде. Математика – одна из тех наук, новые области в которых можно осваивать и самому, но под предводительством опытного наставника учебный процесс будет и быстрее, и спокойнее.

Когда родители не могут помочь

Скажем откровенно, не все мы помним школьную программу по математике, и не все постулаты даже из средних классов, навсегда остались в нашей памяти. Если у ребенка возникают вопросы, как решать уравнения, вычислять дискриминант, правильно чертить графики, а родители банально не помнят всех правил – лучше обратиться к онлайн репетитору. Это сэкономит массу времени, не говоря уже о нервах, как ребенка, так и его мамы с папой, вернувшихся с работы.