Пожалуй, все знают расхожее выражение: часы - один из немногих аксессуаров, доступных сильному полу. Разумеется, уже прошли давно те времена, когда “механику” или “электронику” на руке носили исключительно для того, чтобы не опоздать на встречу. Сегодня мужские часы - это важный элемент, который дополняет гардероб. Будь то стильный костюм или повседневная одежда стиля casual. Разумеется, многие перешли на умные часы, но такая опция - скорее для айтишников и молодёжи. Статуса или шарма они вам явно не добавят.

Как выбрать часы? Эксперты уверены, что достаточно придерживаться нескольких несложных правил, чтобы дополнить или создать с нуля свой образ. Для начала покупайте этот аксессуар по своим финансовым возможностям. Не надо копить три года на “ролекс”, чтобы козырнуть. Сегодня в интернет-магазинах, к примеру, 220.lv, можно выбрать доступные варианты даже от известных марок из более чем 400 различных вариантов. Неважно, сколько стоят часы, важно, что они есть и грамотно дополняют образ. И в продолжении темы ещё один совет: никогда не покупайте часы только потому, что на циферблате красуется модный бренд.

Чем же тогда руководствоваться? Вкусом, конечно! Вы покупаете наручные часы для себя. Как и в случае с машиной, галстуком или рубашкой кто-то посчитает ваш выбор странным или безвкусным. Всем не угодишь, так что и начинать не стоит. То же самое и в плане цены. Обязательно найдётся щёголь, который скажет про себя или вашим коллегам, что часы у вас на руке слишком дешёвые. Ну и что? Вы всегда обращаете внимание на то, что вам говорят на улице? Здесь аналогично.

В плане цветовой гаммы подбирайте под одежду. Никаких “хочу золотые” просто потому, что так вроде бы круто смотрится. И да, стиль аксессуара должен быть универсальным. Под каждый пиджак или каждую рубашку не будешь покупать отдельную модель.

Идём дальше. С дизайном вы определились, но что с размером? Всё просто. Часы надо покупать по руке. Не большие или маленькие, которые сейчас в тренде. А ровно те, которые будут отлично смотреться на запястье. Ловите простой совет: часы покупают обычно под деловой образ, а его неотъемлемая часть - рубашка. Соответственно часы не должны мешать вам, задирая манжеты. Наоборот, они должны легко скрываться за ними.

И последнее: помните, что часы - это точный прибор. То есть его надо беречь, за ним обязательно надо ухаживать. Храните часы в коробке, время от времени приносите в мастерскую для профилактики. И тогда время от вас не убежит!

Закрытое акционерное общество "Pigu" Код предприятия 300866792

Регистрационный адрес Linkmenų g. 17/114, Vilnius