Если вы находитесь в поиске новых парфюмерных ощущений, обратите внимание на селективную парфюмерию, представленную в интернет-магазине maroshka.com. Что она собой представляет, кому подходит и как ее правильно выбрать, вы сможете узнать из этой статьи.

Что такое селективная парфюмерия

Селективные – такое определение носят ароматы, которые не похожи ни на какие другие – ни на элитные, ни на массовые. Это воплощение авторского видения – за такой композицией стоит история одного человека – ее создателя, который, смешивая компоненты в определенной пропорции, получает духи с необычным, эпатажным звучанием. Людям, ценящим индивидуальность, такая продукция однозначно подойдет.

Чем селективная парфюмерия отличается от обычной

  • Минимализм – ничто не должно отвлекать внимание потребителя от содержимого флакона. Строгие классические формы разительно отличаются от тех, к которым тяготеет брендовая парфюмерия. Деньги, которые удается сэкономить на производстве упаковки, тратятся на поиск качественных масел и веществ, которые позволят обрести идеальный по своему звучанию состав.
  • Отсутствие рекламы – эти ароматы ценятся за эксклюзивность, индивидуальность, натуральность, поэтому они не обладают широкой известностью.
  • Индивидуальность – выбрав определенный аромат, вы сможете быть уверенными в том, что не встретите его еще на ком-либо. Такие вещи не изготавливаются на поток и не предназначены для массового потребителя. Да и любителей специфических, не попсовых ароматов довольно мало.
  • Отсутствие градации мужское/женское – специфическое звучание одинаково хорошо звучит и на представителях обоих полов. Такие ароматы имеют свойство взаимодействовать с кожей, а, так как по химическому составу кожа мужчин и женщин отличается, один и тот же аромат звучать будет по-разному. Слушайте себя – аромат должен быть созвучен вашему настроению и самоощущению.

Селективная парфюмерия – роскошь не для всех

Цена на нишевую парфюмерию объясняется тем, что производится она только на основе натуральных компонентов, некоторые из которых настолько редки, что их стоимость сопоставима со стоимостью драгоценностей. В редких случая добавляют синтетические ингредиенты, но делается это с целью усиления основных нот.

Парфюмеры, создающие селективную парфюмерию, руководствуются одним правилом – "никаких ограничений и условностей". В условиях абсолютной свободы компоненты смешиваются не по определенным канонам, а так, чтобы получился неожиданный исключительный аромат. Порой он и правда получается неординарным – не каждому придется по нраву аромат болотных трав, пряной помидорной ботвы или пыли. Массовыми им точно не стать – выпуск любого селективного аромата строго лимитирован.

Интересные факты из мира селективной парфюмерии

Селективная парфюмерия не всегда сложна к восприятию – существуют провокационные шокирующие творения, но по большей части это утопически прекрасные, возвышающие дух ароматы. Среди них просто найти такие, которые можно использовать в повседневной жизни. Вопрос в том – готовы ли вы перейти на качественно иной уровень восприятия парфюмерии. Чтобы ответить на этот вопрос, вдохните один из таких ароматов – с этого момента вы не сможете больше довольствоваться меньшим.

Есть ароматы, в основе которых лежит видимая роскошь, аскетизм, авангард, провокация. Все разные, но эффект один – они погружают в воспоминания, удивляют, смущают, шокируют. Понять их дано не каждому, но равнодушным не останется ни один.

Стойкость селективов впечатляет – композиция сохраняет свое богатство на протяжении длительного времени. Эффект достигается за счет натуральных компонентов – концентрированных чистых экстрактов и эфирных масел.

Подделок в этой сфере практически не бывает – делать это слишком дорого и бессмысленно, но они есть. Чтобы не купить сомнительный продукт – делайте выбор в проверенных магазинах. Не ведитесь на предложение приобрести известный нишевый аромат по цене в несколько раз ниже реальной стоимости.

Работая над композицией, парфюмеры не стремятся угодить конечному потребителю. Их цель – создать произведение искусства.

Для кого создаются селективные ароматы

Стоит подчеркнуть: покупать селективную парфюмерию стоит не всем. Например, молодым людям до 25 лет не могут подойти густые и объемные ароматы. Они будут дополнять успешного, сформированного, модного человека. Поэтому покупать парфюм в надежде, что запах подойдет – не следует. Не ориентируйтесь и на подруг – если на ком-то вам аромат понравился, не факт, что на вас он будет звучать так же прелестно.

Эксклюзивными духами необходимо наслаждаться – многие из них сложно понять с первого раза, но когда это произойдет – вы не променяете нишевый парфюм ни на что другое.

Интернет-магазин Марошка подготовил ТОП-12 ароматов селективного парфюма, которые будут идеальным вариантом для подарка.