Каждый человек вне зависимости от музыкальных пристрастий двигается в ритме любимых композиций. Танцует, мотает головой, совершает другие ритмические движения. Но задумывались ли хоть раз о том, можно ли противостоять этому нехитрому желанию “подыграть” музыкантам? Сможете ли устоять? Профессор Александр Йенсениус, проводивший целое исследование на эту тему, спешит вас разочаровать... Или наоборот! Устоять невозможно физически.

Слушать новые хиты или наслаждаться классикой и при этом двигаться - это естественно! Согласно результатам исследования, даже если человек не хочет двигаться под музыку (ну или противостоит желанию), у него это не получается. Всё равно через какой-то промежуток времени он начинает реагировать на то, что слышит. И, как ни странно, отмечает Йенсениус, реакция эта схожа у всех: вне зависимости от пола, возраста, роста и других характеристик.

Самый заметный эффект производит, очевидно, танцевальная музыка. И здесь ключевой момент - ритм. Чем он быстрее, тем труднее не отплясывать или, по крайней мере, не реагировать. Следующий интересный вывод - мы больше двигаемся под музыку, если слушаем её в наушниках. Человек попадает в своеобразный кокон, где песня принадлежит только ему. И проникается он глубже. И ещё что важно... Наибольшую реакцию на музыкальные треки проявляют люди в хорошей эмпатией. Они могут танцевать на улице или в помещении, не важно, но не смогут долго оставаться в стороне.

Самое же главное в этом деле - чтобы музыка завлекала и нравилась. Не терять времени на поиск самых крутых новых композиций позволят одностраничные сайты, которые работают по принципу новостных лент. Только здесь вместо статей и заметок - исключительно треки и ничего лишнего. Вы можете скачать русские песни или ознакомиться с зарубежными новинкам, не регистрируясь, не логинясь, не заполняя форм. Только чистое удовольствие.

На основной странице - только список самых свежих композиций и своеобразный хит-парад: вы легко узнаете, что в тренде и что слушают другие. Под каждой темой лишь основные характеристики (размер файла, качество, дата релиза) и возможность послушать её здесь и сейчас в удобном плеере, если вы не хотите вещи качать. Всё! Заходите, выбирайте лучшее и двигайтесь в ритме танца. Недаром, по словам профессора Александра Йенсениуса, невозможность устоять на месте под любимые композиции говорит о том, что ритм - это и есть наша жизнь!