Финансовые эксперты на просторах интернета призывают тех, кто уже вышел из “детского возраста” в плане накоплений, считает себя грамотным в управлении собственными деньгами, инвестировать средства в высокодоходные активы. Мол, банковские вклады и прочие консервативные инструменты - они для тех, кто боится. Или для начинающих. Разумеется, для большинства есть единственный способ инвестирования заработанных денег - поиск профессионального трейдера. Человека, который сможет приумножить ваши средства.

И вот тут возникает основная проблема: рекламы в сети море, разобраться, кто есть кто, очень сложно, а тематические форумы пестрят сообщениями о мошенниках и аферистах, которые деньги берут и с ними уходят. Разумеется, вы можете попытаться сами разобраться в вопросе, взяв простейшую памятку: изучить историю компании, доходность, проверить на оперативность, прощупать почву с помощью небольших инвестиций в 100-200 долларов на короткие сроки в несколько месяцев. Но есть способ получше.

Как и в случае интернет-магазинов и сервисов услуг в сети есть площадка, которая аккумулирует отзывы о трейдерах, составляя рейтинг самых-самых и указывая на тех, кто кажется сомнительным партнёром. Основная задача здесь - отбраковать аферистов, дилетантов, спекулянтов и просто тех, кто, пользуясь низким уровнем ответственности в сети, пытается “поиграть” с чужими деньгами.

Сайт “Трейдер отзыв” известен в онлайне, поскольку его работа и функционал несут чисто информационный характер, а рейтинг каждого трейдера своими голосами определяют пользователи. Из их отзывов складывается характеристика и конечная оценка. Речь идёт о разных рынка: товарно-сырьевом, фондовом, валютном (тот самый форекс), внебиржевом (бинарные опционы) и даже криптовалютном. Последнее сегодня в моде, при низком уровне прозрачности. Так что отзывы и оценки от реальных клиентов здесь в почёте.

Но исключительно отзывами дело не ограничивается. На одной площадке эксперты собрали кроме рейтингов тематические обзоры, посвящённые теме, список специальных сайтов для трейдеров разного уровня и обучающие материалы. Всё - максимально коротко, понятно и со знанием дела для того, чтобы и начинающие инвесторы, и более продвинутые могли “справиться” с ними.

Когда дело касается трейдинга, распоряжения собственными деньгами, наличие прозрачной информации - один из главных критериев успешности. Поэтому сайт “Трейдер отзыв” будет полезен широкому кругу читателей.