Как лечить неправильный прикус с помощью эстетических брекет-систем и о преимуществах эксплуатации невидимых брекетов расскажет Целлоев Ильяс Эйсаевич – главный врач сети стоматологических клиник "ЛидерСтом".

Специалист по эстетической стоматологии, терапевт, стоматолог-ортопед

В нашей клинике Лидерстом пациенту представлены процедуры по устранению дефектов и аномалий зубочелюстной системы.

Прежде всего, это проблемы, связанные с нарушением прикуса зубов, их неправильной формой и расположением в зубном ряду.

В нашей клинике предоставляется только качественное и эстетичное лечение. Пациент может выбрать любую лечебную конструкцию, исходя из наличия показаний и отсутствия противопоказаний.

В Лидерстом пациент может получить консультацию со стоматологом, и в ходе беседы предоставить врачу всю необходимую информацию об индивидуальном здоровье. В ходе консультации важно предоставить всю подробную информацию о перенесенных вирусных и инфекционных заболеваниях, наличии или отсутствии аллергических или токсических реакций. Более детальная информация на сайте liderstom.ru

Какие методы исправления прикуса применяются в Лидерстом?

Одним из самых действенных и эффективных методов исправления прикуса зубов я считаю выравнивание зубных рядов с помощью установки брекетов.

Я, как врач-ортодонт, рекомендую пациентам эксплуатацию данной конструкции при наличии следующих показаний:

  • Неправильный прикус;
  • Наличие неэстетичных зубных промежутков во фронтальной группе зубов (диастемы и тремы);
  • Неправильное расположение зубов в зубном ряду;
  • Скученность зубов;
  • Подготовка к имплантации;
  • Подготовка к протезированию зубов.

Чаще всего пациент стремится к обретению эстетичного результата в ходе эстетичного лечения. Большинство пациентов находят в установке брекет-системы в полость рта нарушение эстетики полости рта и зубов.

Такая проблема может возникнуть при эксплуатации металлических брекетов, которые устанавливаются на переднюю (вестибулярную) поверхность зубов. Пациенты остаются неудовлетворенными неэстетичным внешним видом зубов вследствие эксплуатации такой конструкции.

Однако решение этой проблемы существует, и ему предоставлено несколько альтернатив.

В нашей стоматологии популярно использование брекетов, изготовленных из керамических материалов.

Также приобрели популярность, как среди пациентов, так и среди стоматологов, такие высококачественные и эстетичные материалы, как цирконий и искусственный сапфир. С помощью брекет-систем из данных материалов пациент получает возможность обрести эстетичный процесс лечения.

Кроме того, целесообразно использование лингвальных брекетов. Такая брекет-система изготавливается из металла, но благодаря расположению на задней (лингвальной) поверхности зубов не нарушает эстетическую функцию.

Такие конструкции чаще всего называют невидимыми системами (невидимые брекеты).

Я рекомендую пациентам использование невидимых брекет-систем из-за наличия широкого ряда преимуществ таких ортодонтических конструкций.

Каковы преимущества эксплуатации невидимых брекетов?

В своей работе я предпочитаю использование этих видов конструкций с целью достижения максимального комфорта и довольства пациента.

Брекеты, изготовленные из эстетичных материалов, выглядят естественнее и аккуратнее на поверхности зубов.

Я, как высококвалифицированный специалист, выделяю следующие основные положительные свойства в использовании невидимых брекет-систем:

  1. Высокая эффективность лечения;
  2. Соблюдение принципов эстетики;
  3. Превосходное качество материалов;
  4. Прочность;
  5. Износоустойчивость;
  6. Повышенная устойчивость к изменению цвета конструкции;
  7. Достижение комфорта в использовании у пациентов;
  8. Универсальность (данные методики лечения подходят практически всем посетителям клиники);
  9. Отсутствие травматичности (в отличие от вестибулярных и металлических моделей).

В нашей клинике Лидерстом процесс лечения направлен на достижение желаемого результата пациента.

Каковы особенности и характеристики каждой из вышеперечисленных ортодонтических конструкций?

В своей работе мне чаще приходилось устанавливать пациентам брекеты из керамических материалов. Второе место по предпочтениям пациентов и по показаниям занимают лингвальные брекеты. Такая конструкция является наиболее эффективной и качественной по восстанавливаемым функциям.

Керамические брекеты ортодонтическая конструкция, которая изготавливается из оксида алюминия.

Я, как врач-ортодонт, перед установкой данной брекет-системы настоятельно рекомендую пациенту поделиться с врачом полной информацией, касательно наличия показаний и отсутствия противопоказаний.

Керамические материалы, из которых изготовлены брекеты, предполагают их невидимость на зубах, так как их цвет соответствует естественному оттенку твёрдых тканей зуба. Брекеты не только обладают высокой эстетикой, но и позволяют исправить любую патологию, связанную с неправильным расположением зубов в ротовой полости.

Перед тем, как выбрать пациенту лечение с помощью данной конструкции, я тщательно собираю аллергический анамнез. В нашей клинике Лидерстом исключена вероятность проявления у пациента нежелательных токсических или аллергических реакций на любой из видов материалов.

Наши специалисты ответственно и качественно подходят к лечению каждого пациента, ведь каждый организм индивидуален и разнообразен.

Лингвальные брекеты это брекет-система, пользующаяся популярностью и спросом среди наших пациентов.

Данная брекет-система очень удобна в использовании для пациентов. Она размещена на внутренней поверхности зубов, за счет чего соблюдается принцип "невидимого лечения".

Использование лингвальных брекетов позволяет решить любые проблемы пациента.

Выполняются требования эффективного лечения. Представлены они в основном материалами из металла.

Любой пациент может позволить себе лечение в нашей клинике Лидерстом с помощью данной ортодонтической конструкции. Каждый посетитель клиники останется доволен полученным результатом лечения, а сам процесс будет максимально комфортным и приятным для пациента.

Сапфировые брекеты высокоэстетичная стоматологическая система.

Существует несколько технологий по изготовлению этой брекет-системы, каждая из которых рассчитана на качество.

Они изготавливаются из алюминия монооксида (искусственный сапфир) по одной методике. По другой методике, применяются прочные керамические материалы для их выпуска. Так или иначе, конструкция полностью оправдывает свои свойства и функции в лечении патологий зубного ряда.

В нашей клинике Лидерстом популярно использование пластмассовых брекетов.

Конструкция представлена использованием пластмассовых материалов, благодаря чему соблюдается эстетика.

Брекеты высокотехнологичны, комфортны в применении и функциональны. Они в большей степени, чем другие невидимые брекеты, устойчивы к изменению цвета.

Выбор материала брекет-системы зависит от тактики лечения и индивидуальной переносимости пациента.

При использовании керамических, пластмассовых и сапфировых материалов, пациент может добиться эстетичного и эффективного лечения. Процесс исправления прикуса будет вдвойне приятен при применении невидимых конструкций.

Выбор конструкции будет зависеть от желания пациента, которое очень важно для каждого врача в нашей клинике.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБОХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!