Кабельные лотки широко применяются при прокладывании кабельных трасс и монтаже инженерных сетей. В большинстве случаев, когда речь идёт о масштабных системах, без них не обойтись. Различаются они по типу и вариантам исполнения. В первом случае кабельные лотки бывают листовые, замковые, лестничного типа, лестничного типа усиленные, а также вертикального лестничного типа. От этого зависит от конкретная сфера их применения. Второй “кирпичик” в системе - варианты исполнения. Различают БП, ОЦ, КР, ГЦ, ЭЦ, НС.

Изделия БП предназначены для последующего проведения сварочных работ, покрытия порошковой краской или проведения цинкования разных типов. ОЦ - это сталь, оцинкованная по типу по методу Сендзимира, которая находит своё применение в производстве лотков, крышек, профилей, крепёжных и соединительных элементов. КР представляет собой сталь с лакокрасочным покрытием из полиэфирной порошковой краски. Из этого материала делают широкий ассортимент изделий: лотки, профили, траверсы, консольные кронштейны, стойки, пластины, плиты для крепления к полу и потолку.

ГЦ предполагает цинкование стали погружением в раствор цинка. Изготавливают из такого материала тот же ассортимент, что и в случае с КР. ЭЦ - сталь, которая проходит цинкование электрохимическим способом. Область применения - та же самая. Ну и, наконец, последний из предлагаемых вариантов исполнения - нержавеющая сталь, применяет широко.

Заказ можно оформить через сайт компании Grand Line, которая является крупнейшим производителем материалов для строительства в России: https://ims-grandline.ru/. Заводы находятся в разных регионах, что позволяет в сжатые сроки доставлять любые товары. Доставка производится как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Качество поддерживается на высочайшем уровне, соответствует всем заявленным спецификациям.

Заказчики предпочитают кабельные трассы по многим причинам. Это высокая несущая способность конструкций за счёт применения современным материалов, полное отсутствие необходимости сварных работ, оперативность поставок по России, возможности поставки элементов в разном исполнении, о чём уже сказано выше, возможность изготовления кроме стандартного профиля изделий на заказ по заданным характеристикам, а также широкая номенклатура типоразмеров. Соответственно это гарантирует более чем широкое применение в строительной отрасли.