Все, у кого есть дача или загородный дом вне мегаполисов, знают, что хороший интернет в этих местах буквально на вес золота. Обычно это лимитированные тарифы на низкой скорости, которые быстро заканчиваются. Как альтернативой можно пользоваться мобильным доступом в онлайн, с телефона, но тогда ни о каких “серьёзных” задачах - скачать фильм, посмотреть YouTube в нормальном качестве, провести видеоконференцию по работе в мессенджерах - речи не идёт. Более того, и в ближайших пригородах, которые формально являются городом, такая ситуация - обычное дело. Единственный реальный выход - спутниковый интернет.

Таким образом можно получить высокоскоростной доступ с использованием так называемой VSAT-технологии для приёма и передачи данных по спутниковым каналам. Что это означает? Для работы системе нужно только электричество. Весь трафик обрабатывается у оператора связи, в центре управления сетью. В зависимости от задач пользователю необходимо приобрести комплект оборудования. Это может быть стационарный терминал спутникового интернета, морские VSAT-системы для связи в движении, а также мобильные и переносные терминалы. Обычный терминал состоит из антенны, модема, приёмо-передающего устройства и штанги для его крепления, радиочастотного кабеля с коннектором, опоры для антенны и кабеля заземления.

Что вы получаете за свои деньги? Для примера возьмём сервисы компании AltegroSky. Благодаря спутниковому интернету вы сможете получить высокоскоростной доступ в глобальную сеть, пользоваться электронной почтой и сервисами обмена сообщениями, приложениями голосовой и видеосвязи, загружать аудио- и видеофайлы, бронировать гостиницы и покупать билеты, работать в биржевых и банковских сервисах, а также получать доступ к корпоративным приложениям с применением VPN.

Тариф легко подобрать под свои нужды. Это может быть безлимитный спутниковый интернет, доступ в сеть помегабайтно и фиксированная стоимость на определённой скорости. Конкретная цена зависит в том числе от вашего местоположения. Расчёт вам быстро пришлют на электронный адрес, достаточно оставить заявку на сайте. Укажите, какие именно услуги вас интересуют, свой бюджет и адрес установки. Об остальном позаботятся эксперты, после чего даже в далёких от мегаполисов районах вашего региона вы сможете всегда оставаться на связи, качать новые фильмы или проводить совещания по видеосвязи со своими сотрудниками.