Instagram уже давно перестал быть просто социальной сетью для редакции фотографий и превратился в эффективный инструмент маркетинга. Многие стараются раскрутить свой аккаунт, чтобы получить возможность зарабатывать на рекламе или продвижении товаров и услуг. Самый важный критерий, определяющий востребованность страницы – размер аудитории. Поэтому все большей популярностью пользуется такая услуга специализированных компаний как накрутка подписчиков в Инстаграме. При этом важно найти надежный сервис, предлагающий живых фолловеров с гарантией от отписок и бана.

Как увеличить аудиторию блога

Существуют различные способы привлечения фолловеров. Самый трудоемкий, но имеющий неоспоримые преимущества, такие как отсутствие необходимости денежных вложений и возможность привлечь целевую аудиторию, естественное продвижение. При его реализации важно придерживаться основных правил:

  • выбрать тематику и максимально точно ее придерживаться, полностью раскрывая рассматриваемые вопросы;
  • грамотно оформить шапку профиля с запоминающейся фотографией и лаконичным описанием страницы;
  • придерживаться качества постов, размещать только авторский контент – оригинальные, красивые снимки и содержательный тексты, водянистой информацией никого не привлечь, ее и так хватает в Сети;
  • регулярно публиковать посты – 1-2 штуки в день считаются оптимальным количеством, которого стоит придерживаться;
  • использовать хештеги и геолокацию, позволяющие заинтересованным пользователя найти Ваш блог;
  • проводить розыгрыши, опросы и прочие мероприятия, стимулирующие активность фолловеров;
  • поддерживать обратную связь, отвечать на вопросы в комментариях, если они касаются непосредственно тематики блога, в противном случае пользователи могут потерять интерес к странице или попросту обидеться.

Недостаток этого способа заключается в том, что Вам предстоит потратить немало времени и усилий, а гарантировать получение ожидаемого результата никто не может, так как он зависит от множества факторов, в том числе и от банального везения.

Существуют специальные биржи и программки для увеличения числа фолловеров, но они не настолько эффективны, как хотелось бы, а использование некоторых из них небезопасно для аккаунта, который может быть заблокирован за нездоровую активность. Оптимальный вариант – накрутка живых подписчиков в Инстаграме, купить которых по доступной цене может каждый желающий, воспользовавшись услугами проверенного сервиса https://smmtouch.ru/uslugi/podpischiki-v-instagram/.