Тысячи наших сограждан пали жертвой своей расточительности, плохой финансовой ситуации или просто невнимательности. Они накопили достаточно долгов, чтобы пострадать не виртуально, а вполне себе реально. Наличие долгов может привести к очень неприятным последствиям.

Самые “популярные” варианты – разворот в аэропорту, когда вы спокойно улетаете на отпуск или в командировку за рубеж, или “визит” судебных приставов к вам в офис. Не выпустить вас из России могут по множеству причин: просрочили алименты, причинили вред здоровью или имуществу, нанесли моральный вред (всё на сумму в 10 тыс. рублей, не меньше). Как вариант – не оплачиваете налоги, штрафы, услуги ЖКХ или кредит банку – здесь речь идёт о 30 тыс. рублей и выше. Проверить, сможете ли вы насладиться своим заслуженным отдыхом или не сорвётся поездка по бизнесу, можно на специализированных экспертных ресурсах в сети. К примеру, здесь – https://pristav-russia.ru/.

Если приставы запустили ваше дело в работу и получили положительное решение суда, то может сложиться ситуация, что и просто “просиживание” в родной стране безвыездно вас не спасёт. На работу придёт документ, после чего вы будет обязаны с каждой зарплаты отчислять определённую сумму в счёт погашения долга.

Сервисы онлайн помогут вам (и совершенно безвозмездно) узнать, стоит ли вам бояться или опасаться возможных санкций. На юридическом портале можно понять в короткие сроки, есть ли у вас уже задолженности перед Федеральной службой судебных приставов, оплатить свои долги в сети, узнать телефоны горячей линии ФССП, чтобы прояснить все моменты, проверить свой автомобиль на запрещение регистрационных действий и запрет на выезд, узнать номер дежурного пристава, получить доступ к реестру коллекторских агентств. Есть здесь калькулятор для расчёта суммы алиментов для детей, тесты судебных приставов и карта отделений службы на всей территории России.

Но, что самое важное, вы можете получить совершенно бесплатно консультацию юриста по всем вопросам, которые связаны с темой. При этом в реальном времени – в окошке мессенджера на сайте. Пишите свой вопрос – ждать почти не придётся. На сайте также можно почитать все сопутствующие документы, которые так или иначе относятся к теме и её регулируют, а также скачать образцы документов, если вы предпринимаете какие-то действия по процедурам. Обращайтесь к специалистам и живите без долгов!