Онлайн-касса с эквайрингом – устройство, выполняющее сразу три функции: кассового аппарата, фискального накопителя и ридера магнитной ленты банковской карты. Кроме того, эквайринг предусматривает расчёт бесконтактным способом посредством специального встроенного датчика. Оплата может осуществляться со смартфона или карты банка с чипом.

Согласно нововведениям законодательства, с октября 2017 года все компании, оборот денежных средств которых превышает 40 миллионов рублей в год, обязаны предоставлять услугу безналичного расчёта. На самом деле, многие торговые точки предпочли купить онлайн кассу с эквайрингом по собственной инициативе, дабы привлечь большее число покупателей. Это связано с тем, что число денежных операций безналичного расчета растёт с каждым годом. Все большее число покупателей использует банковскую карту в качестве оплаты покупок.

Приобрести онлайн-кассу с эквайрингом, зарегистрировать ее в ФНС, подключить ОФД, настроить кассовую программу и подключиться к банку вы сможете в Мультикас.

Как выбирать онлайн кассу со встроенным эквайрингом

Каждый предприниматель или владелец супермаркета желает получить многофункциональное устройство, при этом не переплачивать за ненужные опции. Чтобы выбрать оптимальный вариант для своего бизнеса, важно учитывать такие параметры:

  • Соответствие кассы текущему законодательству;
  • Работа техники с нужными банками-эквайерами;
  • Комплектация устройства;
  • Поддержка ЕГАИС, маркировки и др.;
  • Производитель и технические характеристики;
  • Соответствие цены качеству.

Современный рынок предлагает богатый выбор онлайн касс с эквайрингом: как простые бюджетные модели, так и аппараты с широкими возможностями и предустановленными приложениями. Также онлайн-кассы разделяют на два типа:

  1. Стационарные – такие модули устанавливаются в больших магазинах, торговых центрах. Они привязываются к денежному ящику, монитору и многим другим устройствам. Питание подается через кабель от розетки, некоторые модели оснащены небольшим аккумулятором на случай кратковременного сбоя в сети.
  2. Мобильные – компактные модели со встроенной батареей и минимальным весом. Такие кассы используют при выездной торговле, курьерскими службами, а также транспортными компаниями, занимающимися перевозками грузов или пассажиров. Мобильная онлайн касса с эквайрингом сегодня пользуется большим спросом ввиду ряда преимуществ, которые получает пользователь и клиент. В том числе возможность обслуживания в любом удобном месте, с расчётом пластиковой картой.

Популярные модели онлайн-касс с эквайрингом

Предлагаем рассмотреть самые популярные онлайн-кассы с эквайрингом разных производителей, которые отличаются функционалом, комплектацией и другими свойствами.

Эвотор 5i – портативная модель онлайн-кассы одного из ведущих российских брендов, обладающая высокими техническими данными, мощным процессором и высокой скоростью печати чеков. Устройство оснащено 5,5 дюймовым дисплеем, простым понятным интерфейсом на базе Android. Модель полностью соответствует требованиям ФЗ-54, поддерживает всех основных операторов сотовой связи. При установке дополнительных приложений, работает с Меркурием, ЕГАИС и маркировкой.

МТС касса 5 – компактная высокопроизводительная онлайн-касса с эквайрингом российского производства. Присутствует в реестре ФНС, распознает двухмерные штрих-коды. Принимает магнитные карты и бесконтактные платежи. Аппарат имеет мощный встроенный аккумулятор, которого хватит на всю рабочую смену. Подойдет курьерским службам, выездным торговым точкам, интернет-магазинам. Сочетает оптимальное соотношение цены с качеством.

MSPOS Е Ф – касса с встроенным эквайрингом, позволяющая принимать платежи как в наличной, так и безналичной форме (магнитыми и смарт-картами, бесконтактная оплата). Это мобильная касса-терминал, способная работать до 24 часов бьез подзарядки, печатать чеки. Подключение эквайринга на кассе не требует визита в банк и открытия расчетного счета.

LiteBox 5 – современная модель онлайн-кассы с эквайрингом и множеством готовых решений для ведения бизнеса в любой сфере деятельности. Устройство печатает чеки, считывает штрих-коды и обслуживает безналичные расчеты. Разрешена для установки по новым правилам ФЗ-54. Работа в облаке позволяет вести удалённый контроль. Впечатляющая автономность до 48 часов.

Все представленные модели относятся к различным брендам. Тем не менее, каждая из них имеет встроенный эквайринг, удобную и простую программную оболочку. Справиться с любой из этих касс сможет новичок, так как интерфейс не сложнее обычного смартфона.

Преимущества онлайн кассы с эквайрингом

ККТ с приёмом безналичных платежей – выгодное вложение средств в бизнес. Владелец получает эффективную, производительную онлайн кассу с эквайрингом в одном устройстве, экономя не только финансы на покупку отдельного POS-терминала, но и рабочее пространство. Покупая кассовое оборудование у проверенных компаний, ритейлер обеспечивает себе стабильную работу с клиентами, осуществляет торговлю в соответствии с новыми требованиями закона.