Экскаватор – это специализированная техника, без которой, коммунальная, горнодобывающая и строительная отрасль не может обойтись, так как, с её помощью можно выполнять землеройные и погрузочные работы – быстро и качественно. Разнообразие экскаваторов на рынке специализированной техники, достаточно, большое – есть модели, которые, отличаются не только по размерам, но и:

  • по назначению (карьерные, строительные и универсальные);
  • по типу ходовой (на гусеницах, пневматических колесах, рельсах и др.);
  • по особенностям функционирования;
  • по весовой категории (до 3 тонн, и аж до 60 тонн), и не только.

Продажа спецтехники в России осуществляется многими компаниями, но далеко не все, действительно, предлагают оригинальный и сертифицированный продукт. Поэтому, по мнению экспертов, лучше обращаться в проверенные и надежные магазины спецтехники. Каталог спецтехники, которых, представляет действительно оригинальную продукцию, с гарантией качества от производителя.

Важные аспекты выбора экскаватора – мнение специалистов

Перед тем, как сделать покупку экскаватора, специалисты компании "Гидролидер" рекомендуют:

  1. Определится с главным назначением техники, а именно – какие виды работ она будет выполнять (карьерные, погрузочные или работы специального назначения).
  2. Учесть тип грунта и степень нагрузки, а именно – объем работ, так как, от этого зависит мощность и производительность, требуемой, специализированной техники.
  3. Определится с типом функционирования – цикличного (поочередного) или постоянного(возможность одновременно совершать и землеройные и транспортировочные работы, благодаря наличию сразу двух ковшей) действия.
  4. Учесть площадь строительной площадки или специально отведенного места, для проведения работ требуемым экскаватором.
  5. Ознакомится с техническими характеристиками спецтехники, а именно: мощность двигателя, максимальную высоту выгрузки, параметры грузоподъемности, скорость хода, параметры давления на грунт, длину стрелы и рукояти, и прочие.
  6. Учесть доступности приобретения новых запасных элементов техники, в случаи износа или поломки.
  7. Обратить внимание на надежность – проверять на наличие сертификатов качества и гарантии от производителя.
  8. Учесть климатические условия, при которых, будет эксплуатироваться экскаватор.

Важно: правильно приобретенная спецтехника в Ростове-на-Дону или любом другом городе страны – это залог высоких показателей производительности и долгосрочной работы спецмашины, так как, её не прийдется эксплуатировать в тех условия, где она – не предназначена, тем самым, не способствуя преждевременному износу техники.