Если вы когда-то делали ремонт, вселялись в квартиру, где уже проживали люди, или у вас просто сломалась мебель, вы наверняка сталкивались с необходимостью утилизации. Для многих это переводится “дотащить кровать до помойки”. Но есть выход гораздо проще и “скромнее” – чтобы не краснеть перед соседями.

Строительный мусор – самый частый случай, когда без помощи очистить квартиру практически невозможно, но далеко не единственный. Организовать вывоз мусора после ремонта непросто по нескольким причинам. Во-первых, это тяжело. Мешки, набитые различными стройматериалами, могут без преувеличения весить сотни килограмм. И тащить всё это по новому паркету проблематично.

Во-вторых, строительный мусор – это не старый комод. Просто так оставить всё это “великолепие” у помойки не получится. Вас “найдут” и научат решать проблему по-другому. И забросить всё это в контейнер также невозможно. В-третьих, такой мусор может быть и опасен.

Есть и другие “популярные” случаи, когда без помощи не обойтись. В частности, это может быть вывоз мебели, особенно если её много и она не лучшего качества, разваливается “на ходу”, необходимость утилизации оргтехники или вывоз ТБО – твёрдых бытовых отходов.

Допустим вы раздумываете, не заказать ли услугу у надёжной компании. Вот вам несколько аргументов, чтобы принять решение быстрее. Первое – вы боитесь запачкать руки. К примеру, ваша бабушка оставила вам жильё. Его надо очистить от гор мусора, а всё находится в не очень приятных, с точки зрения санитарии, условиях. Спецов грязь и тараканы не пугают, уж поверьте.

Второе – услуга может быть предоставлена “под ключ”. Грузчики всё перевезут, а весь мусор уберут. Более того, после всех операций вычистят и само место.

Далее – специалисты могут демонтировать всю встроенную мебель, даже без лифта, сделают всё в удобное для вас время, к примеру, выходные или праздничные дни, а также уберут всё за один раз: машины есть разной вместимости.

Цены на вывоз мусора щадящие. Прайс-лист обычно доступен на сайте, и вы сами можете легко рассчитать свою бюджет, чтобы не надорваться. Окончательная стоимость зависит от типа транспорта и его вместимости, числа грузчиков и расходных материалов.

Как выбрать компанию? Обращайте внимание на следующие факторы: наличие бригад многопрофильных рабочих и собственного автопарка транспортных средств, работа без поэтажной системы оплаты, работа круглосуточно без выходных, предоставление скидок пенсионерам и постоянным клиентам, мусор вывозится на полигон или в переработку.