Иногда хочется просто отдохнуть с родными или даже в одиночестве где-нибудь в уютном, сервисном месте несколько дней, а ещё лучше провести там праздники. Например, начало марта можно интересно и познавательно встретить в Севастополе, остановившись в курортном комплексе "Аквамарин". Тур в Крым на 8 марта – прекрасный подарок любимой женщине.

Отель, парк и пляж

В начале марта в Севастополе в море купаются, пожалуй, только моржи, но и просто побродить по местным пляжам, вдыхая свежий морской воздух, тоже полезно. В апарт-отеле Аквамарине собственный охраняемый закрытый пляж, где есть бар и кафе. И всё это – в 50 метрах от отеля. Рядом – живописная парковая зона, где есть много экзотических деревьев и растений, пешеходные дорожки, есть даже бассейны с аквапарком, где можно купаться круглый год, так что тур в Крым на 8 марта без плавания посетителей "Аквамарина" не оставляет.

Есть в зоне отдыха теннисный корт, детские площадки, кафе, ресторан и даже свой кинотеатр. Проживание предоставляется в 2х корпусах, где расположены апартаменты различных категорий. Что же касается непосредственно женщин (их же праздник!), посетительниц здесь всегда привлекает SPA-центр с комплексом бань, косметологических услуг и грязевых процедур.

Что посмотреть в Севастополе в начале марта?

Традиционно Международный женский день отмечают в городе большим концертом на главной площади, проведением выставок, творческими фестивалями. Наблюдать за мероприятиями на открытом воздухе будет весьма комфортно: синоптики обещают среднюю температуру 7-9 градусов тепла. Но, даже остановившись в Севастополе всего на 2-3 дня, можно увидеть много интересного и полезного:

  • Следует обязательно посмотреть на визитную карточку Севастополя –памятник затопленным кораблям. Он в своём роде уникален. Во время Первой осады Севастополя здесь было затоплено 90 кораблей, чтобы не дать вражескому флоту войти в бухту. Зарядитесь духом героизма;
  • Музей-аквариум, созданный в 1971 году, был первым сооружением такого типа в стране, здесь можно полюбоваться сотнями морских и пресноводных обитателей, включая крокодилов, пираний и акул;
  • Грот Дианы, одно из самых романтичных мест Севастополя, добраться туда можно только морем. По легенде, именно там располагался древний храм богини Дианы, богини луны, охоты и женственности.
  • 14-метровый водопад Козырёк – одно из природных чудес Крыма, особенно красиво выглядит на 8 марта, когда теплеет и тает снег. В месте падения образовалось красивейшее зелено-голубое озеро, на которое очень приятно полюбоваться из расположенных рядом беседок. Романтика!
  • Интересно в это время посетить музеи советского детства, мороженого и мармелада.
  • Рекомендуется посетить Херсонес – останки древнего города, которому 2,5 тысячи лет, здесь воистину чувствуется дыхание истории.
  • И нельзя не побродить по знаменитому Приморскому бульвару, который ведёт человека по концу XIX века. Здесь в своё время любил прогуливаться Чехов, любуясь местными историческими памятниками и сочиняя свои бессмертные рассказы.

А ещё начало марта в Севастополе – это уже начало курортного сезона. Но без большого наплыва туристов и лишнего шума. Любителям спокойного времяпровождения здесь тоже обязательно понравится. Курортный комплекс "Аквамарин" включает в себя:

  • Аква-банный комплекс – предлагает попариться в русской баньке с веником, финской сауне, римской терме, турецком хамаме, а также поплавать в спа-бассейне (с детской зоной, оснащенной водными аттракционами) со струйным и пузырьковым гидромассажем.
  • Гидротерапия помогает снять стресс, мышечное напряжение и получить релакс всего тела.
  • Спа-комплекс – состоит из бассейна (10 х 25м) с выходом на улицу, холодные и горячие купели, детский бассейн, десять видов парилок, соляную комнату, кабинеты спа-процедур, массажа, а также купание в солёной флоатинг-капсуле.
  • К вашим услугам все виды лечебного и расслабляющего массажа, эпиляционные и депиляционные процедуры. Косметология для лица включает спа-уход, пилинги, инъекции красоты, а также аппаратные косметологические сеансы.
  • На территории Аквамарина находится имидж-студия, где можно позаботиться за волосами, руками, стопами.

Так что приезжайте в комплекс "Аквамарин" 8 марта с любимой женщиной, это будет для неё самый правильный подарок, незабываемые ощущения и восторженные эмоции!