Сложно представить жизнь без мобильного телефона, особенно когда это смартфон, который используется не только для звонков и отправки сообщений, но и в работе. Продолжительность автономной работы гаджета напрямую зависит от емкости и состояния аккумуляторной батареи. Поэтому когда телефон быстро разряжается, не держит заряд определенное время, потребуется заменить старую АКБ на новую. Сервисное обслуживание и профессиональный ремонт мейзу г. Киев позволяет быстро восстановить работоспособность смартфонов с предоставлением официальной гарантии качества и надежности.

Когда необходимо заменить аккумулятор?

Заменить старый аккумулятор в телефоне на новый потребуется в следующих случаях, а именно:

  • физический износ;

  • повреждение корпуса;

  • вздутие батареи;

  • быстрая разрядка телефона;

  • работа устройства только от сети;

  • самопроизвольное выключение, особенно во время разговоров.

В этих случаях проблема скорее всего в неисправной или испорченной аккумуляторной батареи. Принять решение о замене может только специалист после бесплатной и комплексной диагностики в сервис-центре. Отдельного внимания заслуживают мобильные телефоны Айфон, в которых не сразу можно заметить вздутие аккумулятора.

Если корпус начал деформироваться без явных на то причин, то проблема в аккумуляторе. Только профессиональный мастер сможет снять крышку, заменить аккумулятор и вернуть работоспособность телефону. По ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-5/uslugi/zamena-batarei-iphone-5 можно ознакомиться с примерными ценами и записаться онлайн на консультацию.

Ремонт и обслуживание смартфонов

Кроме замены аккумуляторной батареи самыми распространенными причинами обращения к специалистам является попадание влаги, обновление программного обеспечения, замена и ремонт поврежденного корпуса, экрана, модульного блока, микрофона, динамика, шлейфа, камеры и др.

Для ремонта телефонов могут быть использованы оригинальные комплектующие или качественные копии. Ремонт смартфонов – это трудоемкий и сложный процесс, который требует не только профессионального мастерства, но и наличия новейшего диагностического оборудования, специальных инструментов, оборудованного помещения.

Поэтому ремонтные работы лучше доверять профессионалам и не рисковать, так как самостоятельное решение проблемы с гаджетом может только усугубить ситуацию. Стоит отметить, что физический износ батареи также может повлиять на работу телефона. Аккумулятор рассчитан на определенное количество циклов зарядки/разрядки, по истечению которых емкость снижается.

Это приводит к тому, что смартфон начинает быстрее разряжаться и в дальнейшем просто самопроизвольно перезагружается или выключается во время разговора. Единственное решение проблемы – это замена аккумуляторной батареи.