Перед началом работ составляется смета, в которой прописывается предполагаемый бюджет. Учитываются не только расходы на рабочую силу, но и на материалы. Стоимость и цены на кирпич варьируются не только в зависимости от производителя или перекупщика, но и от сезона. Залёживается товар на складах в зимний период, отчего многие фирмы предлагают акции вроде “купите сегодня, а заберите весной”. Хитроумные рекламщики способны раскрутить на высокозатратные приобретения, умело расписывая совсем ненужные нам преимущества.

Перед тем, как начать рассматривать прайс на кирпичную продукцию, очертите точную сферу применения кирпичного бруса.

Зависимость цен от характеристик материала

Строительное сырьё и готовые изделия весьма разнятся по плотности-пористости, габаритам, технологии производства, наличию и характеристикам примесей. Отсюда происходит широкая амплитуда ценового спектра. Пористые и полые бруски стоят в разы дешевле, однако требуют больших затрат на связывающий их впоследствии цементный раствор.

В любом прайсе на кирпичную продукцию несложно заметить кажущуюся экономичность пористых изделий. Правда нельзя говорить о них, как об ущербных. Создаваемые ими лёгкие несущие стены и межкомнатные перегородки не требуют возведения мощного фундамента. Самым затратным окажется облицовочный кирпич, произведённый под заказ с учётом индивидуальных предпочтений по форме, размерам, текстуре бруса, особенно заказанный у зарубежных производителей. Бытует миф, что работники отечественных заводов склонны к мошенничеству в плане подмены прописанных компонентов на низкосортные.

По этой причине многие заказчики переходят на импортные товары и абсолютно зря. Вероятность подлога предельно низка, а характеристики, прописанные в сопроводительной документации, не освобождают организацию от ответственности в случае доказанного эпизода сбыта фальсификата.

Принципы ценового расчёта

Краткий экскурс по экономике предприятия позволит закупщику найти разумное объяснение колебанию стоимости и цен на кирпич в прайсах на кирпичную продукцию.

Калькулирование цен на кирпич производится по следующим параметрам:

  • общезаводские расходы;
  • сырьё, вода;
  • метод производства (доверительный или у себя на конвейере);
  • топливо;
  • зарплаты работникам;
  • складские расходы;
  • брак;

Баланс ценовых расходных статей и их конкурентно способность после надбавки на прибыль приводит к формированию адекватной рыночной цены. Стоимость и цены на кирпич рассчитываются опытными профессионалами-экономистами. В интернет-магазинах с онлайн продажами не поддаются корректировке. Если же представитель крупной организации намерен заказать особо крупную партию, следует связаться с ретейлерами по телефонам, оставленным на сайте для связи.

Как расположить продавца к снижению цен

Воздействовать надо на психологию. Обещание купить больше в будущем даст надежду на процветание, вследствие чего реализатор сделает скидку. Закладка почвы под дружественные отношения также способна принести свои плоды. Производитель начинает верить, что вы скорее выберете его, чем конкурентов.