Все больше предпринимателей из России хотят открыть бизнес в сфере глэмпинга. Это направление относительно новое: такие лагеря появились лишь в прошлом году, но уже снискали популярность у потребителя. Давайте разберемся, что это за бизнес и в чем его выгода.

Что такое глэмпинг?

Этимология слова проста – сочетание "кемпинг" и "гламур". Все большее количество людей стремится хотя бы раз в год уехать подальше от цивилизации, отдохнуть наедине с природой. Однако жить в палатке, мыться в ближайшей речушке и делить кровь с комарами готовы не все.

Глэмпинг – это лагеря на природе, оснащенные определенными удобствами. Вместо палатки на берегу прекрасного озера стоит уютный сафари тент с мягкой кроватью. Внутри – небольшая кухня, комфортный санузел. В лагере всегда живет персонал, заботящийся об удобстве и максимальном комфорте гостей.

Глэмпинг "Доброе", Краснодарский кр., Утриш (Фото: Глэмпинг.рф)

Глэмпинг "Доброе", Краснодарский кр., Утриш (Фото: Глэмпинг.рф)

 

 Глэмпинг "Виктория", Крым, Евпатория (Фото: Глэмпинг.рф)

Глэмпинг "Виктория", Крым, Евпатория (Фото: Глэмпинг.рф)

Построить такой бизнес можно абсолютно в любом регионе. Палаточные лагеря возводятся в труднодоступных местах, где невозможно установить полноценный отель. В России есть множество нетронутых человеком мест, где можно хорошо отдохнуть от городского шума.

Разновидности глэмпинга

Прежде, чем открыть палаточный лагерь, определитесь с типом тента. Палатки могут быть следующими:

  • Сафари-тент – Просторное жилище для отдыха под открытым небом. Состоит из деревянного каркаса, внутренней палатки из натуральной ткани и верхнего тента. Подходят для глэмпинга в жарких регионах.
  • Белл-тент – аленькая и компактная палатка. В центре конструкции установлен шест, по бокам от которого натянуто полотнище. Внутри размещается кровать и пару тумб.
  • Типи – Тематическое индейское сооружение. В центре находится 6 шестов, поверх натянуто брезентовое полотнище, украшенное орнаментами.
  • Юрты – Теплое жилище коренных народов севера. Поверх согнутых реек и брусьев – теплая циновка.
  • Геокупол – Легко устанавливаются на любой местности. Очень светлая постройка с большими панорамными окнами.
  • Эко-дома – Открыть такой бизнес сложнее, но подобное решение оценят туристы. На берегу реки стоит полноценный дом с большими панорамными окнами.
  • Вагончики – Классические трейлеры, популярные в Америке.

Выгоден ли глэмпинг как бизнес в России

Как уже было сказано, такой туризм – относительно новое направление в России. Однако спрос на него есть, и очень большой. В нашей стране очень много направлений для экологического туризма. Люди хотят с комфортом посетить Алтай, горы Кавказа, Камчатку, леса Коми.

У гламурного кемпинга есть ряд преимуществ:

  1. Быстрая окупаемость. Стоимость установки одного тента – от 70 тысяч, а одна ночь в роскошном глэмпинге обойдется в 5000 рублей в сутки.
  2. Простота в согласовании. Возвести палаточный лагерь можно даже в охраняемом заповеднике. По документам это простое "туристическое снаряжение". Глэмпинг разрешен там, где никогда не согласовали бы отель.
  3. Возможна круглогодичная эксплуатация. Не обязательно сворачивать палатки с окончанием туристического сезона. В некоторые модели для глэмпинга можно устанавливать либо небольшие печки, либо обогреватели.

В России ниша практически не занята, поэтому конкуренция минимальна.

Компания "Дикий Дом" оказывает полный спектр услуг по открытию глэмпингов

"Дикий Дом" – одна из первых компаний в России, занимающаяся производством сафари-тентов. Такие палатки просторные и светлые. Благодаря особой системе циркуляции воздуха внутри не жарко даже в самый солнечный день.

Внутренняя палатка шьется из комбинации натуральных и синтетических тканей, а верхний тент из немецкого ПВХ, что защитит от дождей и гроз. Дерево для каркаса приходит из северной части России.

Конструкция полностью мобильна. Она легко устанавливается на любой местности. Такая палатка собирается и разбирается при необходимости. При этом она ветроустойчива и прочна.

В компании "Дикий Дом можно заказать качественные палатки для глэмпинга разных форм и размеров. Есть дома для летнего отдыха или зимнего туриста, с утепленными стенками. Палатки стоят на крымском берегу, на Алтае, в Якутии, на Камчатке.
Сафари-тент (Фото: dikiydom.com)
Сафари-тент (Фото: dikiydom.com)
Пати-тент (Фото: dikiydom.com)
Пати-тент (Фото: dikiydom.com)
Белл-тент (Фото: dikiydom.com)

Белл-тент (Фото: dikiydom.com) 

Палатка "ФЕСТ" (Фото: dikiydom.com) 

Палатка "ФЕСТ" (Фото: dikiydom.com)

 

Размеры, характеристики можно посмотреть на сайте перейдя по ссылке

Чтобы оформить заказ, позвоните на горячую линию. Наши менеджеры ответят на все интересующие вопросы.

☎ +7 (499) 553-09-25

www.dikiydom.com