Большинство владельцев квартир, задумываясь о предстоящем и запланированном ремонте, мыслят в духе советских времён: какие обои поклеить, какую раковину купить в ближайшем строительном супермаркете, куда поставить шкаф-купе и где запланировать душевую кабинку в ванной. Сразу в магазин. Это приводит к тому, что у многих, даже представителей пресловутого среднего класса с деньгами, квартиры выглядят как абсолютная эклектика, где сочетается несочетаемое, а обои с яркими принтами вдруг “подпирают” мебель в классическом стиле. Причина не в отсутствии вкуса, как может показаться на первый взгляд, но в отсутствии общей концепции, чёткого понимания, как всё должно выглядеть и гармонировать. Решение есть простое и не такое затратное, как многие думаю: дизайн проект квартиры.

Зачем нужен дизайн-проект

Частично на этот вопрос мы уже ответили выше. Дизайн-проект – это нулевая точка. Начало отсчёта. Понимание, с чего начинать и куда двигаться. Как своеобразная карта местности. Можно плутать по району и спрашивать направление у первого встречного, но лучше обратиться к карте и быстро дойти до необходимого места. Для того, чтобы создать такой дизайн-проект, требуется обратиться к профессионалам – к примеру, дизайнерам Art-remont.ru. Они примут к сведению ваши пожелания, идеи, хоть и, вероятно, изложенные в сумбурном виде (не бойтесь этого!), а в финале представят своё видение того, что у вас находится в голове и к чему вы стремитесь. Но, говоря проще, в виде “картинки”.

Как создаётся дизайн-проект

 Надо понимать, что дизайн-проект – это не какой-то “идеал”, с которым вы должны непременно согласиться, поскольку исполнитель – профессионал. В результате всей проделанной работы вы получите рабочий вариант, который дизайнер будет менять в соответствии с вашими дальнейшими пожеланиями. Или не будет, если вас вдруг всё сразу устроило.

Создание дизайн-проекта проходит в три этапа. На первом создаётся эскиз и вырабатывается план. Делается обмер, учитываются все инженерные коммуникации, создаются чертежи помещений, берётся в расчёт, как можно в случае необходимости демонтировать перегородки и сделать перепланировку и так далее.

На втором этапе, который является рабочим, план детализируется по различным направлениям и нюансам. Здесь учитываются санитарно-техническое оборудование, потолки с использование конкретных материалов, разводка коммуникаций, электрика, дверные проёмы и так далее.

Наконец, третий, и последний, этап включает в себя окончательную визуализацию. В том числе эскизы каждой комнаты, вплоть до плана пола с паркетом и раскладки плитки в ванной. Вам буквально показывают, как будет выглядеть после реализации каждая комната, санузел и коридор. И вы можете быть уверены, что всё будет сделано в полном соответствии с этой картинкой.

Сколько стоит дизайн-проект

 Многие владельцы жилья, планирующие свой ремонт, считают, что дизайн-проект – это роскошь, часто непозволительная и доступная лишь состоятельным людям. Да и зачем платить, если я “всё могу сам”. На самом деле это миф. Полная разработка дизайн-проекта ремонта в квартире считается по метражу и обычно стоит не так дорого в сравнении с самими работами. К примеру, у компании “Арт Ремонт” это от 1200 рублей за квадратный метр площади. При реализации проекта через мастерскую и сам проект можно получить бесплатно.

Как выбрать исполнителя дизайн-проекта

Ориентируйтесь на опыт компании и проверьте, даёт ли она гарантии на все работы. На рынке большая конкуренция, поэтому появляется много бизнесов, которые только ищут своих клиентов. У компании “Арт Ремонт” – 12 лет опыта, более 2100 реализованных проектов, гарантия на все услуги – 2 года, 189 сотрудников в штате. И, что очень важно. каждый третий заказчик приходит по рекомендации.