Протезирование зубов – процедура, которая становится всё более востребованной в России. Так уж получается, что плохая экология, неправильное питание, недостаточный уход за полостью рта приводят к тому, что зубы портятся гораздо быстрее, чем ещё десятилетие назад. Впрочем, есть ещё одна причина – люди больше следят за своим здоровьем, поскольку медицинские процедуры становятся доступнее. Если ещё 10-15 лет назад установка протеза была целым событием, которое требовало серьёзной решимости, то в 2010-х она превращается в рутинную: быстрее, проще, дешевле. В случае, когда речь идёт о протезировании сразу нескольких зубов, цена может возрастать многократно – до сотен тысяч рублей. И она становится недоступной для многих. Знакомая ситуация? Даже из такого положения есть выход All on 4.

Это новая технология, опробованная за границей и уже доказавшая свою эффективность. Она предполагает установку несъемного мостовидного протеза с опорой на 4 имплантата, который в итоге служат опорой для остальных зубов. Благодаря новой методике, которая становится доступной и в России, протезирование в короткие сроки и по доступной цене можно провести пациентам с полным отсутствием зубов или сильно разрушенными зубами, если их приходится удалять. В результате вся эта процедура Алл он 4 занимает один день. Ещё один день нужно потратить на полную реабилитацию.

Соответственно у технологии сразу масса плюсов. Во-первых, одномоментная установка имплантатов – это огромная экономия. Не только денежная, хотя это основной фактор, но и временная. Установка каждого имплантата обычно занимает со всеми процедурами несколько недель: от первого визита и принятия решения до последней проверки. Во-вторых, существенно снижается риск дальнейшей потери костной ткани. В-третьих, зубы будут выглядеть после такой кратковременной процедуры идеально. Никто и не сможет понять, что у вас не было нескольких или многих зубов. Наконец, вы сможете скорректировать прикус. Это делается посредством применения абатментов наклонного типа.

Ключевые особенности технологии следующие. Это наличие опоры всей конструкции на 4 имплантата и установка в заднем отделе челюсти под соответствующим углом, что предотвращает повреждения анатомических структур челюсти. Плюс по завершении процедуры не может быть немедленной нагрузки на имплантаты. Но в целом это замечательный выход для тех, кто лишился сразу нескольких зубов.

 

ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!