Ранее проблемы с выбором перчаток отсутствовали: на рынке были исключительно брезентовые верхонки. Однако, на текущий момент появилось множество вариантов перчаток, которое находятся в любом строительном гипермаркете. Каким же образом можно разобраться в крупном объеме товаров.

Рабочие перчатки отличаются двумя характеристиками: цена и безопасность. Первый параметр является одним из наиболее важных для сохранения семейного бюджета. Второй очень важен, поскольку рабочая спецодежда подбирается именно для этого вида работ.

Существующие материалы

Для производства перчаток используются:

  • Хлопок;
  • Кожа и спилок;
  • Латекс;
  • Нитрил;
  • Неопрен.

Существует ряд и других материалов, однако эти являются основными и наиболее часто используются. Стоит подробнее описать каждый из видов перчаток.

Хлопчатобумажные

Данный вид перчаток представляет собой отличный выбор для вязаных и трикотажных изделий. У них может быть существенное различие по плотности, регулируемые количеством нитей и классом вязки. Наиболее распространенный класс – 7.5 (пряжка состоит из 4-6 нитей).

Кожаные

Для производства перчаток используется тонко нарезанная шкура крупного рогатого скота, поскольку толщина исходной кожи может достигать 6-7мм. Такая толщина совершенно не подходит для использования в кожевенном деле. Поэтому полотна подвергаются шерфованию. Только первый слой можно называть кожей. Он отличается максимальным качеством и называется мереей. Остальные называются спилками.

Латекс

Латекс представляет собой водную дисперсию натурального или синтетического каучука. В процессе вулканизации он превращается в резину. Однако, при множестве достоинств, материал отличается аллергенностью.

Нитрил

Этот материал представляет собой искусственный полимер, пленку на основе нефти, которая получается за счет реакции полимеризации бутадиена. Данный материал отличается высокой стойкостью к химикатам, сравнительно с натуральными материалами. Кроме того, он отличается высокой прочностью на прокол. Поэтому, такие перчатки отлично подойдут для работы с высокой механической нагрузкой.

Неопрен

Данный материал также называется вспененным каучуком. Главной особенностью данной перчатки является то, что для растяжения потребуется приложить приблизительно одинаковое усилие с латексом. Поэтому такие перчатки очень удобны для длительной работы.

Где купить перчатки

Если вас интересует спецодежда оптом - обращайтесь в магазин Патриот. Мы готовы обеспечить вас любым количеством защитного обмундирования

__________

ООО ГК "Патриот",

ОГРН: 1097746400894