В России сезоны меняются резко. Ещё вчера лил дождь и было +10, а молодёжь ходила в тонких джинсах, кедах и ветровках, чувствуя свою значимость и внесезонность, а сегодня уже сыпет снег и лёд под ногами превращает нашу походку в гусиную. А всё потому, что утепляться нужно вовремя и не отдать предпочтения первым попавшимся ноунеймам с базар по соседству. Для тех, кто в теме и хочет комфортно провести холодное время года, магазин Sneakerhead, представляющий на российском рынке товары самых популярных марок – к примеру, мужские кроссовки adidas, предлагает присмотреться к заметному американскому бренду Penfield. Он специализируется на верхней одежде. Как раз идеально подойдёт под наши холода. Но в отличие от конкурентов из той же Америки и Канады, эта марка не пытается выехать на экстремалах и любителях зимних видов спорта. Здесь в ходу повседневная одежда: удобная, тёплая, модная.

История бренда начинается в середине 70-х. Тогда одежный рынок был совсем не похож на сегодняшний, поскольку с тех пор и по материалам, и по фасонам фэшн-индустрия продвинулась далеко вперёд. Харви Гросс был одним из первых предпринимателей, которые поняли, что стандартные куртки и другую одежду можно легко утеплять пухом, но при этом не превращать их в аксессуары полярников. Чтобы можно было с таким же комфортом перемещаться по городу, ездить на работу и гулять с детьми. В общем, заниматься своими повседневными делами. Бренд оценили достаточно быстро. К концу 70-х он пользовался стабильным спросом, особенно в ряде прибрежных регионов США – Новой Англии. В основном среди старшего поколения. И прошло немало времени прежде, чем предприниматели решили подтянуть к себе молодёжь. Это произошло значительно позже – в 90-х.

И новый подход стал прорывным. Концептуально, получается, Penfield соединяет удобство, надёжность и функциональность зимней одежды с желанием идти в фарватере модных трендов, меняться вслед за чаяниями молодых людей и создавать коллаборации с другими брендами. В коллекции магазина Sneakerhead сегодня представлены несколько популярных позиций бренда Penfield. Это различные пуховики, курки, сумка, а также шапки. Вся эта одежда и аксессуары прекрасно подойдут для холодного времени года в России, но при этом будут смотреться очень модно и изящно. А также произведут впечатления на тех, кто реально разбирается в сегодняшней повседневной моде. Это знак качества.