Ортолинзы Paragon

Источник: https://elitplus-clinic.ru/uslugi/ortokeratologiya.html

Ночные или ортокератологические линзы предназначены для ночной носки. Они не корректируют зрение в момент ношения, но исправляют деформацию роговой оболочки глаза. Благодаря их действию, люди с разными заболеваниями глаз могут в дневное время суток отказаться от всей оптики, зрение будет 100%.

Ортокератология – метод лечения дальнозоркости, близорукости и астигматизма безоперационным способом. Специально разработанные ортокертологами жесткие линзы исправляют роговицу без боли, давления и вреда для глаз.

Ортокератологические линзы Paragon CRT производятся в США. Их разрабатывают лучшие ученые офтальмологи Америки, а производство ведется на компьютеризированном оборудовании. Готовая продукция имеет несколько степеней защиты, на рынке нет подделок.

Из чего производят ортолинзы Paragon CRT и как работают

отличие ночных от дневных линз

В составе ортолинз несколько слоев специальных материалов. Внутренний слой выполняется из классического гидрогеля, из него выполняют обычные контактные линзы. Он газопроницаемый, достаточно мягкий, не раздражает глаз.

Внешний слой состоит флюро-силиконо-акрилата. У него достаточно жесткая структура. Бережно и незаметно линза воздействует на роговой слой глаза. Клетки принимают правильное положение, в течение 12-48 часов этот эффект сохраняется.

принцип действия ортолинз

При ряде заболеваний глаз роговица деформируется. Световой луч, попадая на роговой слой преломляется и проходит в зрачок под неправильным углом. Человек с такими нарушениями видит окружающие предметы нечетко, размыто.

Линзы подходят людям с:

  • Астигматизмом;
  • Миопией и ложной миопией;
  • Близорукостью;
  • Дальнозоркостью.

Назначаются к применению врачом офтальмологом, подходят пациентам в возрасте 7-40 лет. Возраст – не обязательный критерий. Ортолинзы подбираются индивидуально.

Преимущества ортокератлогических линз Paragon CRT

подбор линз

Лечение ортолинзами этой марки имеет ряд плюсов:

  • В терапии не применяется хирургическое вмешательство или лекарственные препараты;
  • Подходят для использования детьми, начиная с 6 лет;
  • Помогают при прогрессирующей близорукости, останавливают падение зрения;
  • Зрение временно улучшается до 100%, эффект накапливается и в течение терапии сохраняется дольше;
  • Подходят для стабилизации падающего зрения;
  • Постепенно длительность эффекта увеличивается, через месяц ношения зрение сохраняется на несколько дней.

При подборе ортокератологических линз проводится полноценная диагностика глаз пациента. ОК-терапия назначается только профессиональными врачами, подбирать их самостоятельно нельзя, это опасно. Подбор поэтапный. Когда врач подберет нужный размер и кривизну линз, пациент спит первую ночь в них. Утром следующего дня назначается повторный прием для проверки результата. Дальнейшие приемы проводятся на усмотрение врача.

Получить бесплатную консультацию в Москве, можно по телефону ☎ +7 (495) 960-00-33 или оставив заявку на сайте elitplus-clinic.ru

ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!