Дорожные плиты все чаще используются для прокладки временных дорог. Повышенные характеристика качества и износостойкость позволяет использовать их не только при монтаже временных дорог, но и там, где требуются повышенные характеристики полотна.

Панели относятся к железобетонным изделиям, которые обладают значительной прочностью. В качестве наполнителя используются гранитный или известняковый щебень. Для прочности используется арматура напрягаемая или ненапрягаемая. Такая конструкция обеспечивает надежность и долговечность изделия.

В качестве крепления плит друг другу, используются специализированные скобы и петли, позволяющие создать прочное сцепление. При этом, данное соединение быстро демонтируется.

Разновидности дорожных плит

Перед строительством дорог, стоит определиться с выбором конкретных плит. На рынке представлены следующие виды.

Панели для временных дорог. Могут не иметь скоб и петель для крепления, производятся на короткий срок эксплуатации. Часто используются для изготовления временной дороги к месту строительных работ.

Плиты для постоянных дорог (ПДП). Производятся из более тяжелого бетона, чем гарантируют длительный срок эксплуатации.

Бывшие в употреблении. В продаже можно встретить подержанные дорожные плиты, которые можно использовать в дальнейшем. Стоит отметить, что их приобретение не гарантирует высокое качество эксплуатации. Износ панелей может привести к аварии и порче автомобиля.

Важным преимуществом дорожных панелей является их возможность быстрого демонтажа. Благодаря простой системе фиксации и отсутствию сцепления с поверхностью земли. Их демонтаж заключается в отсоединении скоб.

Плиты для специальных дорог (аэродромные плиты ПАГ) отличаются морозостойкостью, способны выдерживать высокие импульсные нагрузки на протяжении длительного времени. Это наиболее надежный способ создать качественную дорожную полосу, альтернатива укладки многослойного асфальта.

Почему стоит заказать дорожные плиты в компании «ПРОМ БЕТОН»?

Если вам требуется купить дорожные плиты — это можно сделать у нас. Мы предлагаем качественные железобетонные изделия собственного производства. Для изготовления мы используем современное оборудование и проверенное исходное сырье. Для доставки мы предоставляе транспорт из собственного автопарка, поэтому для удобства наших клиентов, компания "ПРОМ БЕТОН" предлагает быструю доставку по всей Москве и Московской области.

Наша компания гарантирует высокое качество, надежность и долговечность!