Мужчины любого возраста не могут устоять перед рыбалкой, при этом каждый стремится к большому улову. Для этого в ход идет использование секретных прикормок, специальных невидимых лесок, мудреных монтажей оснасток. Экспериментам подвержены также насадки и способы ловли. Именно аттрактанты для рыбалки - вот что является совершенной и необходимой вещицей для того, чтобы рыбалка прошла на ура.

Особенности аттрактантов для рыбалки

Аттрактант в своей основе является специальным веществом, которым пропитывают рыболовные насадки. В результате подводные обитатели быстрее оказываются в точку ловли, что способствует увеличению вероятности поклевки.

В качестве данных изделий могут использоваться разнообразные вытяжки биологического происхождения, насыщенные гормонами. Иногда это могут быть вытяжки из растений. Вещества, что используются для ловли рыбки, следует разбавить до правильной концентрации. С помощью таких ароматизаторов для рыбалки можно эффективно поймать как карпа и другую «мирную» рыбу, так и хищную рыбу – щуку, судака, сома, окуня.

Что такое эхолот и его преимущества

Ценители рыбалки с берега неоднократно сталкивались с проблемой прощупывания дна вручную. Сегодня, для исследования водоема, изобрели специальный эхолот. Он позволяет достичь не только хорошего изучения структуры дна водоема, но и определения места локации рыба. Применение эхолота дает возможность своевременно узнать о миграции рыбы и даже увидеть направление, в котором двигается стая. Теперь, вопрос о том, как выбрать эхолот должен отпасть сам по себе, ведь ниже представлены критерии выбора на которые и стоит опираться.

Приобретая эхолот, который способствовал продуктивной рыбалке следует обратить внимание на ряд технических характеристик.

  • угол обзора - регулируется область поиска улова, чем он больше, тем обширнее область видимости;

  • мощность эхолота и чувствительность к приему данных – сильный сигнал и качественный прием обеспечат четкое изображение происходящего на дне водоема;

  • дальность приемника – способствует установлению радиуса передачи информации;

  • подсветка – считывание информации с датчика, даже в темное время суток;

  • защита от попадания влаги – для большинства моделей эхолотов в комплекте идёт тубус.

На следующем сайте: riropt.ru представлены аксессуары для рыболовли по нормальным, приемлемым и весьма адекватным ценам.

________

ОООО «CKAT». ОГРН: 1063905001280