В настоящее время в Москве существует не так много курсов, которые предлагают изучать испанский язык бесплатно. Тем не менее, популярность испанского языка набирает обороты, и сейчас все чаще можно встретить информацию о проведении бесплатных лекций по испанскому языку в парках или кафе. Например, школа испанского языка Tu Español предлагает бесплатные языковые курсы. Данный проект стартовал в Парке Горького и в Сквере на Киевской.


Лекции будет вести преподаватель из Испании, носитель языка Josu Sánchez. Занятия с носителем обладают немаловажным преимуществом. Это не только поможет вам поставить правильный акцент с первых уроков, но и даст возможность окунуться в культуру изучаемого языка. Так как Josu владеет русским языком, он доступно сможет объяснить вам правила и различные языковые аспекты. В теплые летние дни все желающие смогут бесплатно заниматься испанским на свежем воздухе, а в зимнее время уроки будут проходить в уютном кафе - антишколе Native Speakers на Киевской.

Если вы хотите присоединиться к участникам проекта и забронировать себе место, заходите на сайт Tu Español и оставляйте заявку на участие. Торопитесь, количество мест ограничено!

Интересно будет всем участникам, независимо от уровня подготовки. Начинающие будут учиться читать, считать и разбирать самые необходимые фразы, чтобы можно было изъясниться в конкретных ситуациях. Те, кто уже знаком с языком, будут изучать культурные и языковые особенности испанцев, а также много других полезных интересных тем.

Бесплатные курсы испанского языка онлайн

Как часто сегодня мы слышим о том, что на любимые дела не хватает времени, что хотелось бы выучить язык, но возможности посещать курсы нет, потому что график работы ненормированный и сил куда-то ехать после работы не хватает. Но, как говорится, было бы желание! Выход найдется всегда! Прекрасной возможностью изучать испанский язык, сэкономив ваше время на дорогу, а также финансы, является бесплатный онлайн курс испанского языка от школы Tu Español. Абсолютно бесплатно вы сможете заговорить на испанском, следуя обучающим инструкциям, просматривая видео и аудио материалы. Курс разработан профессиональным педагогом, носителем испанского языка из Барселоны, видео уроки ведутся как на русском, так и на испанском языках с субтитрами. Здесь вы сможете найти все, что нужно для изучения испанского языка онлайн и бесплатно.

Бесплатные курсы испанского языка при посольстве Испании

Во многих государствах Европы посольства Испании предлагают курсы по изучению испанского языка. Обучение проводится для всех желающих, занятия ведут как местные специалисты, так и носители языка. Однако, на данный момент, в Российской Федерации обучение на курсах испанского языка при посольстве не представляется возможным.

Бесплатные курсы испанского языка в Испании

При желании изучать испанский язык бесплатно можно даже за границей. Сеть языковых школ International House предлагает бесплатные курсы языка в Испании. Один из вариантов участия в данной программе — это стать агентом школы или филиала, затем подать заявку на бесплатные учебные недели, дождаться приглашения и обсудить, в каких школах и когда можно будет приступить к занятиям.
Другой вариант – посещение уроков преподавателей, которые находятся на обучении. Здесь существует система резервации мест. Обычно студент должен заплатить залог в размере небольшой суммы, который будет возвращен в конце курса, если студент посещал все занятия. Следует отметить, что в данной системе есть нюанс – занятия ведут не профессиональные педагоги, а практиканты. Так, учителя нарабатывают бесценный навык и опыт работы в международной организации, а студенты со всего мира получают возможность посетить бесплатные языковые курсы.

Как и в любой организации, условия участия в данной программе гибкие и зачастую меняются. Подробная и актуальная информация всегда доступна на сайте International House World Organization

Если быть агентом не хочется, а получить знания желание есть, можно обратиться в одну из Ассоциаций волонтеров, например – SCIMadrid. Учителями являются волонтеры этого сообщества, которые преподают испанский язык совершенно бесплатно всем иммигрантам. Помимо уроков, данная организация предлагает интересные мероприятия. Подробности можно узнать здесь ongsci.org.

Кроме того, практически в каждом городе Испании есть возможность посещать бесплатные «разговорные клубы» и «встречи по языковому обмену». Обычно данные мероприятия организуют платные школы с целью привлечения новых клиентов. Вход свободный!

Курсы испанского языка бесплатно в Барселоне

В Барселоне есть государственная программа, которая предлагает бесплатное изучение языка для мигрантов, но, в основном, это курсы каталонского языка. Выход в данной ситуации – так же обратиться в школу International House, которая предлагает бесплатные курсы испанского языка. У них есть филиал в Барселоне. Вы можете связаться с ними, чтобы забронировать место и бесплатно изучать испанский язык. Следует отметить, что занятия проводятся для взрослых, и перед поступлением будьте готовы пройти тестирование на определение уровня языка. Узнать подробную информацию можно на сайте www.ihes.com/bcn/formacion/ele/free_spanish.html , либо написав напрямую учителю.

Помимо школы International House в столице Каталонии существует несколько образовательных центров, где вам так же объяснят основы испанского языка бесплатно. Это школа EICA, Образовательный центр для взрослых Manuel Sacristán и другие.

Курсы испанского языка бесплатно в Валенсии

Если у вас есть желание, и вы обладаете достаточным количеством времени, чтобы изучать испанский язык, то в Валенсии вы сможете найти учебные заведения, которые предлагают языковые курсы на профессиональном уровне и абсолютно бесплатно. Одним из таких мест является популярная международная организация «Красный Крест» (Cruz Roja), где наблюдается довольно серьезный подход к обучению. Обычно, для записи на эти курсы от вас нужен только паспорт и желание учиться. Запись ведется практически круглый год, за исключением лета.

Вы также можете найти школу International House в Валенсии, и, если вам повезет, и в это время там будут проходить курсы для учителей, вы сможете воспользоваться преимуществами данной программы и бесплатно посещать практические занятия. Вы поможете учителям набраться опыта, а взамен получите бесплатные уроки испанского языка.

Как видите, существует множество возможностей бесплатно выучить испанский язык в Москве, Барселоне, Валенсии и других городах и странах. Главное – ваше желание и любовь к языку. Конечно, нужно запастись терпением, сосредоточенностью в обучении, настойчивостью, и, результат не заставит себя долго ждать!

Приятного изучения испанского!