Откатные ворота - некогда самый востребованный вариант организации доступа исключительно на промышленных и любые других закрытые территории. В последние годы они набирают популярность и в других, чисто потребительских отраслях: на дачных участках, в коттеджных посёлках и загородных домах. Этому способствует целый ряд плюсов в использовании этого вида ворот в сравнении с другими, рассказывают эксперты компании “Группа мастеров”.

Во-первых, они экономят пространство непосредственно перед самим въездом и за ним. Створка при открытии ворот просто отъезжает вбок. Во-вторых, можно выбрать ворота, которые открываются в ручном режиме или автоматически. Последний вариант становится постепенно всё более востребованным. В-третьих, откатные ворота очень долговечны. Они рассчитаны на большое число рабочих циклов. Средний срок службы без отказа, отмечают специалисты, - 20 лет. Следующий большой плюс, особенно в российском климате, – отсутствие проблем в эксплуатации зимой. Если обычные ворота вам будет не открыть из-за снега и сугробов, придётся долго расчищать снег, то с откатными воротами проблем не будет за счёт установки специальных ролик и приподнятого фундамента. Наконец, возможна установок двухстворчатых ворот, если проезд чрезмерно широкий. Обычные ворота в этом случае будут неудобными.

В ассортименте компании – не только откатные ворота, откатные ворота на винтовых сваях, откатные ворота с калиткой, но также автоматические ворота, распашные ворота, распашные ворота для дачи, распашные ворота с калиткой, ворота из профнастила и навесы для автомобилей. Всё изготавливается компанией в кратчайшие сроки и монтируется профессионалами в удобное для клиента время.

Откатные ворота можно заказать тут. В чём плюсы работы именно с этой компанией? Первое – адекватные цены от производителей. Соответственно никаких посредников. Компания “Группа мастеров” занимается изготовлением заборов, ворот и калиток. Второе – она осуществляет полное гарантийное и постгарантийное обслуживание откатных ворот. Третье – инженеры выезжают современно бесплатно в пределах 30 км от МКАД. На карте онлайн можно посмотреть, на каких территориях работает компания. Кроме того, среди несомненных плюсов работы с “Группой мастеров” – максимально прозрачный договор, смета без каких-либо скрытых платежей и дополнительных комиссий, организации вывоза мусора по завершении всех работ, возможность монтажа откатных ворот за один день.