16+

Наверное, у 8 из 10 парней во время общения с девушкой присутствует определенное стеснение. А уж если девушка симпатичная – так и во все начинается ступор. С этим нужно бороться, чтобы как минимум не теряться при виде каждой красотки, как максимум – расширить круг общения так, как тебе хочется.

Почему так случается? Удивительно, но даже отличный пресс, умеренный вес и неплохой доход от стеснения не уберегут. И пока парни попроще знакомятся, встречаются и просто соблазняют, ты рискуешь остаться в стороне. Потому, что не до конца понимаешь, что тебя тормозит, когда можно просто подойти и спокойно познакомиться.

Хочется – но колется

Есть причины, с которыми мужчина сталкивается чаще всего – но на каждую из них решение все равно найдется.

  • Например, так тебя воспитали. Особенно, если воспитывался будущий мужчина в женской семье – мама, бабушка, старшие сестры доминировали. Так что мужскую твердость, жесткость и напористость тебе не привили.

Девушки такое чувствуют. Ты – тем более. Но детство прошло, пора учиться получать то, что тебе нужно. Только, чур, в рамках закона. Вежливость и воспитание теперь должны быть твоим оружием, а не защитой.

  • Печальный опыт. Допустим, в детстве тебя девочки не жаловали. Может, и взрослому пару раз от ворот поворот дали. Ты вырос, изменился, но где-то засела уверенность, что, если подойти – опять будет плохо.

Полезные советы: бери и делай

И что с этим делать? Давай разберемся, как перестать стесняться и, наконец, подойти первому. Забавно, но терпение и труд придут на помощь и тут. Причем заезженные приемы «настоящего мачо» – не лучший тренажер.

  • Начни с простого – раз 10 улыбнись по дороге симпатичным незнакомкам, и громко скажи «привет». Можешь при этом не останавливаться. Может ты спешил и просто обознался? Это точно не страшно.
  • Подходи к незнакомкам и уточняй дорогу до любого нужного, но достаточно известного места. Тоже раз 10, к разным девушкам. Не тяни, но пару уточняющих вопросов задай, улыбайся. Бояться не стоит – ты же не замуж зовешь.
  • Сделай простой комплимент 10 незнакомкам. Спокойно, с улыбкой, не заморачиваясь. Желательно в простых словах, достаточно коротко, искренне. Например, про классное платье, походку, или голос. Всё, желаешь хорошего дня и уходишь.
  • Спроси у посторонней красотки её важное женское мнение. Например, о ситуации или вещи. Или попроси совета. Например, ты ищешь для сестры/мамы/подруги подарок.

Это всего 3 уровня, но на деле ты получишь отличный опыт знакомства, непринужденного общения, хорошего настроения. А там и с неловкостью попрощаешься.

16+