Для поиска жилья люди все чаще используют интернет. Так намного удобнее и быстрее можно найти квартиру, соответствующую потребностям и желаниям. Казахстан – не исключение, и здесь стали отдавать предпочтение тематическим сайтам, а не газетам с объявлениями.

На профильном сайте о недвижимости можно найти общую информацию о продаваемой или сдаваемой в аренду жилплощади, ее фотографии, контакты владельца. В режиме онлайн получится узнать ответы на важные вопросы о квартире, поторговаться, назначить встречу с собственником.

Популярность тематических ресурсов с объявлениями растет. Каждый из них отличается своими полезными функциями и особенностями. Рассмотрим преимущества сайта-агрегатора для выбора жилья в Казахстане Flatfy.kz.

Где искать недвижимость в интернете

В Казахстане можно выделить несколько ресурсов, пользующихся спросом у потенциальных покупателей и арендаторов жилья. Это Flatfy.kz, www.kn.kz, homsters.kz, krisha.kz и др. С их помощью можно выбрать квартиру на первичном или вторичном рынке.

Для поиска жилья используют и маркетплейсы, среди которых можно выделить самый известный сайт – OLX. На нем можно найти объявления собственников недвижимости, в которых предлагается аренда и продажа 3-х комнатных квартир в Алматы, и разместить публикацию о поиске квартиры.

Обзор сервиса Flatfy для поиска жилья

Основное отличие и преимущество поисковика Flatfy.kz  – количество объявлений. Он работает как агрегатор, то есть собирает публикации с десятков сайтов и агентств недвижимости, благодаря чему содержит самую полную базу предложений.

Есть и другие преимущества от использования поисковой системы Флетфай теми, кто хочет снять или купить квартиру в Алматы в рассрочку или за полную оплату:

· сервис содержит актуальные данные, поскольку постоянно обновляет информацию;

· в базе представлены объявления со всех городов и поселков Казахстана, где были опубликованы предложения о продаже недвижимости;

· на сайте есть раздел, посвященный новостройкам, – пользователи могут подобрать квартиру на первичном рынке;

· поисковик оснащен фильтрами для удобного поиска жилья по расположению, площади, количеству комнат, цене;

· сортировка объявлений по дате, актуальности и другим параметрам покажет в начале списка самые интересные предложения;

· объявления на сайте содержат полную информацию – описание, стоимость, фото;

· подписка упрощает поиск нужных объявлений – не нужно постоянно мониторить сайт;

· Флетфай работает в 37 странах и помогает арендовать или купить квартиру в Астане без посредников, Минске, Будапеште, Баку, Тбилиси и других городах.

Сайты о недвижимости Казахстана активно конкурируют между собой. Это позитивно сказывается на каждом сервисе, совершенствуя его функции. Подобные ресурсы улучшают и сами пользователи, отдавая предпочтение тем или иным порталам и повышая конкуренцию между ними.