Платье в пол всегда выглядит женственно и изысканно. Даже самые простые модели с длиной макси неизменно привлекают внимание. При этом вы можете подобрать как повседневный вариант, так и торжественный.

Сезон — не главное. Для зимы выбирайте длинные платья в пол из шерсти или плотного теплого трикотажа. Для лета — из хлопка, шелка и льна.

Повседневный наряд

Стильно, эффектно, сексуально — именно такими словами можно описать любое длинное платье, в том числе и повседневное. Конечно, поездка в общественном транспорте в подобном наряде способна доставить некоторые неудобства. Но их достойно компенсирует возможность предстать перед окружающими в эффектном образе.

Зима — простор для воображения

Отказываться от женственного лука в зимнее время вовсе не обязательно. Безусловно, брюки-непродувайки в морозы незаменимы. Однако теплое длинное платье способно стать им хорошей альтернативой. В нем вы всегда будете выглядеть элегантно, не боясь при этом замерзнуть и простудиться.

Тренд 2019 — платья из теплого трикотажа в стиле 70-х. Используйте в качестве аксессуара палантин или шейный платок. Они станут превосходным дополнением такого образа.

Вязаные модели также находятся на гребне модной волны. У вас идеальная фигура? Смело облачайтесь в наряд с «косами» или другим рельефным рисунком. Отдайте предпочтение моделям с глухим воротом. Так вы не только создадите эффектный лук, но и защитите горло от холода. Другой вариант — воротник-хомут, который также смотрится весьма стильно. Подчеркнуть талию позволит тонкий кожаный ремешок.

Шерстяное платье не обязательно должно иметь строгий силуэт. Модели с юбкой-клеш и складками весьма популярны и также подходят для повседневной носки. Кстати, «изюминкой» такого наряда может стать изящный кружевной воротник.

Долой темные ткани! Зима — не повод для серости и скуки. Нежный коралловый, изысканный сиреневый, восхитительный фисташковый — все эти цвета нужно и можно использовать в повседневности. В том числе и в цветовой гамме платьев максимальной длины.

Лето — повод для импровизации

Длинное платье в пол актуально в любое время года. И лето вовсе не исключение. Наоборот, в летний период можно отпустить на волю фантазию, позволить себе импровизировать и создавать собственные оригинальные композиции.

Дополните шифоновый наряд широким атласным поясом похожего цвета и смело отправляйтесь покорять мужские сердца. Замените цвет на контрастный — и получите эфемерный вечерний лук.

Откажитесь от плотных тканей. В них тело не будет «дышать». Остановите выбор на легких материях, пропускающих воздух. Для летних моделей длинных платьев подойдут:

  • различные вариации шифона;

  • смесовые ткани;

  • тонкий трикотаж;

  • лен;

  • штапель.

В моде — восток и этно. Кстати, платье «а-ля кимоно» позволит вам почувствовать себя звездой подиума. Модельеры рекомендуют отдать предпочтение ярким расцветкам, а также классическим принтам в крупный и мелкий «горошек».

Платья-рубашки, свободные летящие юбки, широкие присборенные на запястьях длинные рукава — ведущие тренды этого летнего сезона.

Скажите балеткам «нет»! Если у вас сильно устают от каблуков ноги — дополните свой образ босоножками на танкетке. Как правило, в таком варианте обувь более устойчива и удобна в носке.

Вечерние наряды

Силу вечерних платьев в пол сложно переоценить. Это настоящая классика моды. Эффектно, женственно, нарядно — именно так выглядят даже самые простые модели.

Для таких нарядов выбирают дорогие и красивые ткани:

  • благородный атлас;

  • откровенный шифон;

  • таинственно мерцающую тафту и пр.

Что выбрать: соблазнительное декольте или сексуальный разрез на юбке? Ответ на этот вопрос зависит только от вас. Высокая красивая грудь требует эффектной подачи. То же самое касается и изящных стройных ножек.

Если ваша фигура идеальна, не нужно выставлять на показ все ее достоинства. Выберите что-то одно. В противном случае наряд будет выглядеть не изысканно, а вульгарно.

Уделите внимание моделям с драпировками. Они позволяют надежно скрыть недостатки телосложения, скорректировав силуэт и акцентировав внимание на достоинствах фигуры.

Смелым и дерзким девушкам подойдут провокационные наряды. Обманчиво скромные спереди и максимально открывающие спину. В таком вечернем длинном платье вы однозначно привлечете к себе внимание.

Выбираем магазин

Казалось бы, что может быть проще покупки платья? Однако на самом деле все не так просто. Если вы хотите приобрести действительно трендовую модель и при этом не разориться, придется поискать либо знакомую портниху, либо доступный магазин женской одежды.

Хорошим примером такого интернет-магазина является «Эгерия». Они предлагают: широкий выбор моделей, ежедневное обновление каталога и общедоступные цены. Впрочем, вы и сами можете в этом убедиться, зайдя на сайт.

Выбирайте лучшее и помните, что внимание к деталям способно творить самые настоящие чудеса.

Интернет-магазин "Эгерия"

ИП Писанов Вадим Юрьевич 

Юр. адрес: 634057,  Россия, г. Томск, ул. Говорова, 11а, оф. 3.

ОГРН 307701703300821