АНКОР — кадровое агентство нового поколения, которое ведет деятельность с 1990 года. Компания предоставляет услуги на территории России, Украины, Узбекистана, Беларуси и Казахстана. Деятельность холдинга направлена на помощь в вопросах консалтинга, рекрутмента и аутсорсинга. По заявлению представителей агентства, за 2018 год выручка составила больше 14 млрд рублей, а число клиентов на начало 2019 года превысило отметку в 1600 компаний.

Состав

В структуру кадрового агентства входит 5 крупных ,бизнес единиц, обеспечивающих предоставление полного спектра услуг в разных сегментах бизнес-деятельности. Главные подразделения холдинга:

  1. ANCOR Ukraine — обслуживает предприятия, функционирующие в Украине и представляющие разные сектора рынка.

  2. ANKOR Consumer Goods — предлагает комплекс услуг в секторе изготовления и продажи продукции народного потребления, медицинского, фармацевтического, других ответвлений.

  3. ANKOR FinTech — предприятия, работающие в банковском секторе и IT-сфере.

  4. ANKOR Industry — компании, которые ориентируются на предоставление услуг в с/х, автомобильной, металлургической, нефтегазовой, иных сферах.

  5. ANKOR Central Asia. В эту группу входят структуры, которые ведут деятельность в Казахстане, Армении, Монголии и ряде других стран.

География присутствия кадрового агентства АНКОР расширяется, что свидетельствует о росте компании, высоких амбициях ее руководства и востребованности предоставляемых услуг.

Помощь в поиске работы

АНКОР ориентируется на соискателей и крупных клиентов. Первые получают полный спектр услуг по поиску места работы с учетом навыков, знаний, уровня заработной платы, других факторов. Вторые могут рассчитывать на решение вопросов поиска квалифицированных сотрудников на предприятия разных сфер деятельности, на решение задач разного уровня в любой HR функции, которую клиент захочет предать на аутсорсинг

При анализе учитываются запросы, особенности компании-клиента. Сотрудничество с АНКОР помогает:

  1. Подобрать опытного руководителя или рядового сотрудника для постоянного или временного трудоустройства.

  2. Получить доступ к квалифицированным менеджерам, экспертам, которые не занимаются трудоустройством.

  3. Подобрать оптимальные кандидатуры с учетом сферы деятельности предприятия и запроса клиента.

  4. Уменьшить расходы времени и ресурсов на поиск специалистов.

Кадровое агентство АНКОР — универсальный «инструмент» в руках клиентов. Большой опыт в сфере подбора персонала позволяет находить специалистов, рабочих с разной квалификацией.

В зависимости от поставленных задач эксперты холдинга АНКОР подбирают руководителей разных уровней, специалистов (опытных, начинающих), рядовых рабочих. Во время поиска кандидатов используются разные инструменты:

  • обычный рекрутмент;

  • подбор с учетом проектов;

  • аутсорсинг поиска персонала и т. д.

Спектр услуг компании АНКОР достаточно широк, чтобы «закрыть» дефицит кадров любой, даже самой крупной производственной компании.

Дополнительные опции

Кадровое агентство предлагает дополнительные услуги, связанные с вопросами консалтинга и аутсорсинга. Особенности:

  1. Вопросы консалтинга включают помощь в вопросах охраны труда, законодательства в сфере ТК РФ, юридические консультации и т. д. Работники компании оказывают содействие в проведении исследований, опросов, оценке сотрудников, продвижении бренда, обучении, развитии персонала. Доступны консультации в вопросах ОТ, трудового права и т. д.

  2. Услуги аутсорсинга подразумевают передачу части полномочий кадровому агентству с целью оптимизации сферы управления и бизнес-процессов. Судя по отзывам, эксперты АНКОР открывают доступ к качественной оценке управленческих вопросов, принципам уменьшения рисков и расходов. В комплекс услуг входят разные виды аутсорсинга — для рекрутмента, складских сделок, производства, административных опций, IT, продвижения фармацевтики, мерчандайзинга, закупок и т. д.

Благодаря такому спектру деятельности, число клиентов растет. К примеру, в 2018 году больше 80 предприятий получили консультации, проведено свыше 50 обучающих тренингов и курсов.

Кадровое агентство АНКОР: сфера обучения

Одно из популярных направлений — пополнение знаний, развитие персонала. В этой сфере предусмотрено 4 курса, направленных на решение определенных задач:

  1. АНКОР start (программа стажировок) — предназначен для учащихся ВУЗов и молодых специалистов, которые закончили обучение и планируют стажироваться в крупной кадровой компании страны. Для вступления необходимо подать заявку, пройти курсы в течение месяца. После поступления за стажером закрепляется наставник, который сопровождает его на протяжении всего процесса стажировки. График стажировки позволяет совмещать учебу в ВУЗе и прохождение курсов. После предоставления теоретических знаний стажер сразу погружается в рабочие задачи, а по завершении -студент получает рекомендательное письмо, а самые успешные - возможность трудоустроиться в кадровом агентстве.

  2. Школа лидерства — программа, рассчитанная на действующих сотрудников холдинга, имеющих опыт работы от 12 месяцев. Для поступления необходимо пройти тест или сдать эссе. Срок обучения 1 год. Во время модульного обучения коллеги учатся управленческим навыкам, ораторскому мастерству, искусству переговоров и прокачивает другие soft skills.

  3. Лига профессионалов предназначена для сотрудников АНКОР, которые работают в компании более 1,5 лет и имеют свыше 5 сотрудников в прямом подчинении. Для обучения необходимо написать эссе, выявив проблематику в любой из сфер компании Продолжительность курса составляет 12 месяцев. В состав входит 8 модулей с упором на практику. По итогам учащийся создает и защищает бизнес-проект, который в последующем может положить начало инфраструктурным и бизнес изменениям в компании

Кадровое агентство АНКОР представляет собой универсальную платформу для поиска работы или сотрудников, получения помощи в сфере аутсорсинга и консалтинга. Благодаря широкому спектру услуг, квалифицированному персоналу и его ответственному подходу к работе бренд известен в России и за границей. Руководство холдинга нацелено на дальнейшее развитие и расширение спектра услуг.