Автомобильный аккумулятор – это устройство, которое отвечает за качество и надежность работы автомобиля. Как бы вы не старались избежать такой покупки, при регулярной эксплуатации транспортного средства рано или поздно это придется сделать.

Купить аккумулятор в Украине

Основные характеристики АКБ, что сказываются на стоимости

Сегодня в Украине на выбор покупателю предложен огромный ассортимент АКБ, разной мощности и напряжения. Необходимо только понимать характеристики нужного вам устройства, чтобы процесс использования был качественным и продолжительным. При покупке АКБ на стоимость устройства, как правило, влияют:

- габариты устройства,

- емкость аккумулятора,

- мощность и пусковой ток устройства,

- устойчивость к различным вибрационным импульсам.

Например, чтобы купить мото аккумулятор, необходимо руководствоваться другими критериями и особенностями, нежели при покупке АКБ для авто.

Особенности выбора мотто аккумулятора

Чтобы приобрести АКБ для мотоцикла необходимо знать такие особенности:

  • 1. Емкость АКБ измеряется в амп/час и, соответственно, чем они выше, чем больше габариты устройства. Это необходимо учитывать, так как габариты мотоциклов весьма разные.
  • 2. Аккумулятор, где емкость более 12V подходит для тяжелых мотоциклов
  • 3. АКБ с емкостью ниже 6V практичны для запуска мотто средства и для освещения.

Кроме того, очень часто приходится сталкиваться с выбором – кислотной или гелиевой батареи. Первый вариант, конечно, дешевле, но постоянная потребность в дистиллированной воде из-за ее испарения, может вызвать неудобства. Гелиевый же вариант, работает на кислоте, что гораздо удобнее и практичнее. Единственным недостатком при этом является цена вопроса.

Чем заряжать АКБ и как часто это делать

Приобрести зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов конечно необходимо, однако всегда стоит вопрос – какому из представленных на рынке производителей отдать предпочтение. Вопрос «цена-качество» так же очень важны, но здесь, основное внимание следует уделить надежному производителю этого устройства и его характеристикам.

Важно понимать, что заряжать АКБ нужно только по мере необходимости, в противном случае, можно вызвать нарушения в его работе.

В остальном все уже приходит с опытом и пониманием всей системы работы устройства. Если же у вас все еще есть вопросы, в которых вы сомневаетесь, в любом интернет магазине вам смогут помочь его решить.