У вас запланирован квартирный переезд, или вы решили сменить офис, и ищите надежного перевозчика, который сможет произвести необходимые работы согласно вашему плану, в заданные сроки и на качественном уровне? Вот некоторые моменты, которые могут помочь вам определить, какая компания будет надежно и качественно заниматься вашим предложением и обеспечит высокое качество оказываемой услуги. Кроме того, эти советы помогут вам организовать переезд качественно и без потерь.

Выберите дату

По возможности избегайте выходных и праздничных дней, так как в это время перевозчики загружены и цены могут быть выше, а возникновение ситуаций, когда происходит задержка подачи транспорта более чем реально. Почасовая ставка может быть выше, чем плата за доставку определенного объема. Если вы хотите заказать услуги переезда по самой выгодной цене, то постарайтесь обратиться в несколько компаний и сравните предложения, чтобы выбрать наиболее подходящее с учетом выбранной вами даты.

Договор на оказание услуг

Прежде чем подписывать договор, попросите тщательно изучить его. Документ, представленный на фирменном бланке компании, должен указывать:

• полные реквизиты компании;

• точную оценку количества перемещаемых грузов;

• подробные сведения о размере и стоимости элементов, подлежащих перемещению;

• должна быть указана почасовая ставка или единовременная сумма за переезд;

• условия оплаты;

• дата предоставления услуг;

• подробная информация о жилье или офисном здании, которое вы оставляете и куда вы переезжаете.

Отдельные пункты могут касаться только офисного переезда, но в любом случае постарайтесь составить договор как можно более подробным, чтобы избежать разночтений и устных обязательств, которые впоследствии будет трудно оспаривать.

Список имущества, которое нужно переместить

Определите все, что нужно перевезти, включая предметы, требующие особого внимания (электронное оборудование, дорогие бытовые приборы, музыкальный инструмент и пр.). Профессиональный перевозчик проверяет вашу собственность лично, чтобы подготовить надлежащий договор и внести в него точные данные об имуществе, которое перевозится. Многие компании уже предлагают услуги страхования перемещаемых грузов, так что узнайте, как ваша собственность будет защищена в случае потери или повреждения. Если вы считаете, что максимальной суммы недостаточно, узнайте про повышенную защиту за дополнительную плату.