Модельный ряд 2017-2018 пополнился еще одной новинкой премиум-класса – британцем Jaguar E-Pace. Официально кроссовер был представлен в Лондоне в середине июля 2017 года. Помимо яркого внешнего облика и по-домашнему уютного интерьера, автомобиль оснащен богатым "внутренним миром" с массой "наворотов" и дополнительных опций. Все это заслуживает более пристального внимания и изучения со стороны автолюбителей.

Изысканный дизайн

Во внешности E-Pace невооруженным взглядом можно проследить черты его предшественника F-Type. Практичный и компактный кроссовер по дизайну очень напоминает ряд автомобилей с кузовом купе. Один взгляд на этого малыша и симпатия обеспечена. "Лицо" Ягуара выглядит по-доброму хищно. Рельефный капот оканчивается массивным передним бампером с крупными вырезами воздухозаборников. Немного видоизменилась радиаторная решетка. Овальная форма с мелкими ячейками украшена одноименной эмблемой. Индивидуальность кроссовера подчеркивают светодиодные галогеновые фары.

Взглянув на профиль внедорожника, сразу отмечаешь стремительность и изящность линии куполообразной крыши, плавно перетекающей в спойлер и обрамляющее заднее стекло. Большие колесные арки вмещают в себя 21-дюймовые диски при стандартной комплектации 16 дюймов. Не менее красиво смотрится боковое стекло с хромированной окантовкой, нижняя выштамповка и небольшая жабра недалеко от капота. Опционально автомобиль можно дополнить панорамной крышей и наслаждаться небесным сводом во время езды, зрительно увеличив внутреннее пространство.

Корма E-Pace "смотрит" узкими LED фонарями. Рельефный бампер оснащен мощными насадками выхлопной системы и внушительным багажником с двойной системой открытия.

Интерьер

Садиться в машину просто и удобно. Узкий порог прикрыт дверьми, поэтому всегда остается чистым. Есть четкое разделение места водителя и пассажира. Салон выполнен из материалов премиум-класса: качественная кожа, прочный пластик, алюминий и натуральное дерево. Удобные сидения с боковой поддержкой, намекающей на спортивность внедорожника. Задний диван также выделяется солидным пространством, так что троим пассаж на нем будет довольно просторно.

Центральная консоль установлена под углом, что позволяет без проблем пользоваться мультимедиа на 10 дюймовом экране, который за отдельную плату может быть расширен до 12,3 дюймов. Функция разделения монитора позволяет работать с двумя приложениями одновременно. Системами климат-контроля можно управлять тремя шайбами с интегрированными в них дисплеями.

Опциональное решение оснастить салон регулируемой подсветкой интерьера более чем правильное. Система подсвечивает элементы салона мягким светом, создавая уютную и комфортную атмосферу для всех присутствующих. На выбор предложено десяти разных оттенков освещения.

Уверенность на дороге

На выбор предложены модели Jaguar E-Pace с бензиновым и дизельным двигателем. Независимо от комплектации автомобиль может оснащаться 6-ступенчатой механикой или 9-ступенчатой автоматикой. В любом варианте будет обеспечен ровный и плавный разгон с минимальным расходом горючего.

В качестве дополнительной комплектации некоторые модели снабжаются опцией Active DriveLine. Она рационально распределяет крутящий момент и может отключить заднюю ось для экономии топлива. Ходовая часть кроссовера позволяет уверенно чувствовать себя как на трассе, так и на небольшом бездорожье. Облегченные материалы исполнения крыши и капота помогают автомобилю легче маневрировать на дороге.

Выделяя основные преимущества Ягуар Е Пейс можно отметить следующие:

  • Великолепная внешность в сочетании с умственными способностями;
  • Инновационные внедрения в виде мультимедийного комплекса, включающего цифровую панель, интеллектуальное управление оптикой, систему активной безопасности и др.;
  • Возможность опционального дополнения, например, багажное отделение с функцией бесконтактного открытия, автоматический парковщик, масса электронных помощников;
  • Повышенная система безопасности. 10 подушек безопасности (одна внешняя для пешеходов);
  • Адаптивные амортизаторы, изменяющие степень демпфирования в зависимости от качества движения;

Узнать о возможности покупки и наличии интересующей модификации можно в нашем дилерском центре "Рольф Ясенево". Оговорить вопрос стоимости и предварительного просмотра можно по телефону или способом обратной связи по электронной почте.