Браслет, как и прочие украшения, играет свою, вполне определенную роль в наряде. Он способен не просто дополнить комплект, но и стать весомой деталью, отправной точкой для формирования целостного образа. Тонкие браслеты добавляют изящества и нежности, массивные широкие – делают ручку более тонкой и добавляют в образ толику хрупкости. У каждого украшения свое предназначение, и к выбору браслетов необходимо подходить продуманно и взвешенно.

Для того, чтобы побаловать себя новой изящной вещицей или наоборот, сдать уже поднадоевшее украшения, не потеряв при этом в деньгах, стоит обратиться в надежный проверенный сайт ломбард VIPGOLD.

Зима

Браслеты для зимы особенные, дарящие ощущение чуда и настоящей зимней сказки. Зимний гардероб состоит из объемных, часто бесформенных вещей – свитеров oversize, вязаных платьев, джемперов "бабушкиной" вязки. С такой одеждой тонкие, легкие украшения смотрятся неорганично. Для "зимних" браслетов есть несколько своих правил.

  • Этно. Украшения в этическом стиле очень хороши с трикотажем – сочетание вязаного полотна и подчеркнуто-грубоватых элементов просто идеально.
  • Массивность. С объемными вещами из толстых тканей лучше носить тяжелые, толстые браслеты, с крупным плетением, с массивными деталями.
  • Тематика. Зима это в первую очередь Новый год, а потому в фаворе все браслеты с тематическими элементами – снежинками, елочками, снеговиками, оленями и т.п.
  • Холодные камни. Зимой уместны камни холодных синих и голубых оттенков – топазы, сапфиры, аметисты; допустимы серые и белые тона.

Весна

Время пробуждения природы, расцвета, тепла – весна приносит солнце и нежные, но яркие краски. Такие же оттенки хочется добавить и в украшения.

  • Пастельная палитра. В приоритете браслеты со вставками нежных оттенков, причем не обязательно, чтобы эти камни были драгоценными, порой для нужного эффекта достаточно фианитов.
  • Зелень. Добавьте сочной зелени в образ – это могут быть и камни зеленых оттенков, например, аметисты или хризолиты; и эмаль, и просто элементы в форме листьев и побегов.
  • Цветы. Первые весенние цветы прекрасны – и желание добавить их в свой образ более чем уместно; браслеты в виде собранных в цепочку цветов, бутонов, листочков станут настоящей находкой.
  • Романтичность. Весна – время влюбленности, а потому приветствуются все символы любви и нежности: сердечки, амурчики и ангелочки, солнышки и прочее.

Обратившись в VIPGOLD, вы всегда можете получить бесплатную онлайн-консультацию и оценку ювелирных изделий на странице - https://vipgold.in.ua/cost_jewelry

Лето

Яркие краски, солнце, щедро заливающее все своим светом, беззаботность и легкость – мы любим лето за то, что оно дарит нам массу положительных эмоций. Лето – время смелых экспериментов и необычных образов. К украшениям, выбираемых на это время года, предъявляются свои требования.

  • Вызывающий. Не стоит бояться – с летящими сарафанами и легкомысленными платьицами можно смело носить самые необычные украшения, нарочито-крупные, броские, яркие.
  • Асимметрия. Асимметричный летний браслет – must have уже не одного сезона.
  • Цветные металлы. В летних браслетах допускается комбинация металлов разных цветов – белого и красного золота, золота и серебра, золота и платины и т.п..
  • Растительные и анималистичные мотивы. Цветы, листья, фигурки животных, леопардовые и зебровые принты – допустимо все, что только захочется.
  • Яркие краски. Драгоценные и полудрагоценные камни ярких цветов, сочетание контрастных по цвету камней в одном изделии, эмаль, различные покрытия – чем сочнее краски, тем интереснее браслет. Правда, чувство меры все же необходимо.

Осень

Ностальгия и романтика – это красавица-осень, королева времен года. Золотистые листья так удачно сочетаются по цвету с браслетами из благородного металла!

  • Золото. Классическое красное или желтое золото осенью особенно важно – на это время лучше отказаться от браслетов из белого металла.
  • Камни теплой осенней гаммы. Мерцающий раухтопаз, столь схожий цветом с влажными туманами ноября; золотисто-желтый турмалин, напоминающий октябрьское солнце; рубин, пурпурная глубина которого говорит об облетающих кленовых листьях… приветствуются все камни красноватых, коричневых, золотистых оттенков.
  • Плавные формы. Осенние браслеты романтичны, а потому обходятся без острых углов и строгих геометричных форм.