Пиджак должен смотреться на женской фигуре идеально, а чтобы этого достичь - необходимо уметь выбирать данный элемент одежды, основываясь на собственные параметры. При этом важно не просто купить пиджак определенного фасона и пошива, стоит непосредственно перед покупкой определиться - с чем его носить (об этом и многом другом можно почитать на женском сайте wmlife.ru). А такая задача бывает сложной.

Вплоть до 1962 года пиджаки носили только мужчины. Но теперь практически у каждой девушки в гардеробе есть пиджак. И это не просто элемент деловой одежды или одна из частей строгого костюма. При помощи пиджака можно создать любой образ - романтический и даже повседневный. И не стоит считать, что пиджак могут позволить исключительно стройные девушки. На самом деле такую вещь можно умело подобрать при любых параметрах фигуры.

Выбираем модель

Прежде чем решить, с чем наиболее правильно сочетается пиджак, стоит подобрать модель, опираясь на параметры и особенности своей фигуры:

1) Для стройных девушек с осиной талией подойдет удлиненный фасон со слегка заниженной линией талии.

2) Для обладательниц пышной груди придумана модель с глубоким вырезом, вот только чтобы не добавить лишних объемов - стоит выбирать модель без дополнительных декоративных элементов.

3) Девушкам с маленькой грудью подойдут модели с дополнительными деталями в области груди.

4) Последним трендом для худощавых девушек стали грубые, мужские фасоны пиджаков.

С чем сочетать пиджак?

Пиджак вполне сочетаем с платьями, джинсами, юбками, брюками, даже шортами.

Черный пиджак является самой популярной моделью, что объясняется его универсальностью. Наиболее интересно он будет смотреться с джинсами - голубыми, белыми или светло-синими. Также черный пиджак идеально смотрится с короткими черными юбками и брюками. Не стоит выбирать широкую модель черного пиджака в сочетании с широкими штанами. А если отличаетесь полнотой, то заниженная талия станет худшим решением при подборе брюк к пиджаку.

Белый пиджак смотрится очень романтично, идеально сочетается с белыми или светлыми джинсами. Также он смотрится выгодно и контрастно с черной одеждой - это брюки, юбки, платья. При этом можно экспериментировать с материалом: кожа или хлопок - наиболее интересные варианты. При этом важно подобрать обувь в тон к низу, лучше выбирать туфли на каблуке.

Красный пиджак - очень обязывает, но выглядит всегда стильно. Подходит для прогулок, офисного дресс-кода и повседневного образа. Идеально сочетается с одеждой красного, белого, черного и синего цветов. При этом стоит быть аккуратным в подборе цветов сумки, аксессуаров и обуви, чтобы не переборщить с красками.

О том, как правильно девушке сочетать цвета в одежде, читайте тут!