В зависимости от специфики деятельности предприятия, используемая во время рабочего процесса спецодежда выполняет различные функции. Для работников промышленных и производственных организаций рабочая одежда и обувь https://ptkmir.ru/ служит надежной защитой, оберегая от вредных и опасных для здоровья воздействий окружающей среды. Работникам в сфере медицины и обслуживающему персоналу также не обойтись без специальной формы – ее функциональные свойства обеспечивают работников защитой, а эстетические характеристики являются показателем высокого уровня сервиса и ответственности.

Таким образом, по предназначению специальную одежду можно разделить на три основных вида:

  • Защитная одежда и обувь – выполняет функции защиты, оберегая тело человека от травм, перепадов температуры, ожогов и прочих негативных факторов производства, сохраняя при этом свободу движения, что позволяет работнику свободно выполнять свои обязанности без понижения функциональности и работоспособности. Помимо производства, спецодежду используют также работники складских помещений, автосервисы, медицинские учреждения, клининговые компании, в целях защиты от пыли, влаги и грязи.
  • Сигнальная спецодежда – используется в местах повышенной опасности и плохой видимости. Ее основное предназначение – обозначение присутствия человека в темное время суток на плохо освещаемых улицах и дорогах. В целях безопасности сигнальный костюм приобретают для водителей общественного транспорта, сотрудников дорожно-ремонтной бригады, работников государственной автоинспекции, сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, работников железнодорожных путей.
  • Корпоративная форма – в первую очередь является визитной карточкой фирмы и предприятия, в котором трудятся сотрудники. Униформа несет информацию о специфике компании, ее предназначении и приоритетах. Рабочая одежда и обувь, выполняющая опознавательную роль, используется авиакомпаниями, магазинами, гостиницами, сферами общественного питания.

"ПТК МИР" - рабочая одежда и обувь высшего качества по оптовым ценам

Интернет-магазин предлагает широкий выбор рабочей одежды и обуви для предприятий. Помимо спецодежды, в каталоге компании "ПТК МИР" представлен большой ассортимент инструментов, средств индивидуальной защиты и хозяйственных товаров.

Компания работает с заказами от 3000 рублей и предлагает доставку по Санкт-Петербургу и всем регионам России. Ознакомиться с полным ассортиментом и оформить заказ можно на официальном сайте компании.