Для тех, кто хочет купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке, в Сети есть множество сервисов по подбору жилья. Один из самых известных, удобных и масштабных – сайт Flatfy. Он очень полезен не только местным жителям, но и тем, кто  живет в другом городе или даже стране, и хочет подобрать себе жилье онлайн или хотя бы составить представление о порядке цен, характеристиках квартир и получить другие нужные данные о новостройках в том или ином городе. На удобном и понятном портале собрана полная и подробная информация с ценами и метражом, планировками и другими подробностями о новостройках в 37-ми странах мира.

Flatfy.com – международный онлайн-сервис для выбора квартир. Поисковая система Flatfy собирает все объявления по продаже и аренде жилья и дает возможность на одном сайте комфортно и быстро выбирать квартиры среди всех предложений на рынке.

Некоторое время назад проект был запущен в Киргизии, и в августе 2018 для всех, кого интересует сервис по подбору жилья в крупнейших городах страны, на портале успешно запущен каталог новостроек. В нем собрана инфрмация по жилым комплексам Бишкека. Прямо сейчас можно посмотреть предложения в 283 строящихся и построенных жилых комплексах и домах от 152 строительных компаний.

Для тех, кто ищет подходящее жилье в Бишкеке и Оше, на сайте New.Flatfy.kg есть возможность открыть подробную карту и выбрать жилой комплекс в том районе, где это необходимо. Например, в списке популярных ЖК в Бишкеке – “Асанбай Парк”, ЖК “Башни Близнецы” ЖК “Эврика” и другие - от 34 тысяч киргизских сомов за квадратный метр.(сом практически равен российскому рублю). Среди новостроек Оша (это второй по численности населения город Киргизии, официально именуемый "южной столицей")  представлены ЖК Нурзаман, ЖК “Комфорт”, ЖК “Малина Лайф”, “ “Черемушки” и другие - от 27 тысяч сом за “квадрат”.

Кликнув на название нужного жилого комплекса, вы увидите фото, цену за квадратный метр, информацию о состоянии строительства, характеристиках ЖК – из чего изотовлен дом, какой планировки квартиры можно купить, есть ли расстрочка, а таккже подробнее – о застройщике и все контакнтные данные. Сервис позволяет оценить инфраструктуру – какова плотность застройки, что находится рядом - какие садики, школы, парки, какая транспортная развязка и так далее. Причем,на сайте можно увидеть цены на квартиры по всем жилым комплексам, причем, не только строящимся, но и готовым.