Каким должен быть гриль, чтобы он полностью удовлетворял потребностям хозяина? С таким вопросом мы обратились к владельцам сайта hbgrill.ru, специализация которых поставка функциональных и практичных грилей на отечественный рынок. Эксперты помогут сравнить продукцию ведущих брендов и сделать рациональный выбор.

Керамический гриль круглой формы: особенности техники

Современные грили могут сочетать в себе несколько функций: открытого гриля, коптильни, печи, мангала, барбекю, томильни. Универсальное оборудование пригодится на приусадебном участке загородного дома и на даче. Высоким спросом в Москве пользуются керамические угольные грили круглой формы, именно они сочетают в себе оптимальные характеристики и отлично выглядят.

Почему круглая форма?

Идея делать грили круглой формы пришла в голову американским военным в середине XX века. Прототипом современного оборудования стала японская печь, круглая форма и толстые стенки которой отлично удерживали тепло и влагу, за счет чего блюда, приготовленные в таких условиях, получались вкусными и сочными. Компании, сделавшие ставку на круглые керамические грили, быстро завоевали место под солнцем на мировом рынке. Мобильные и компактные грили круглой и овальной формы составили серьезную конкуренцию классическим грилям-барбекю.

Почему керамика?

Керамические грили появились на рынке Москвы около 10 лет назад, при этом многие россияне по-прежнему отдают предпочтение мангалам, металлическим печам и габаритным кирпичным барбекю. И вовсе не потому, что они практичнее, просто наши соотечественники не очень мобильны. Тот, кто успел сравнить оборудование, уже никогда не откажется от керамического гриля.

Огнеупорная керамика позволяет готовить при минусовых отметках и не поддается коррозии. На гриле можно зажарить цыпленка за 15-20 минут и сэкономить уголь (за счет сохранения тепла расход топлива уменьшается втрое). Ознакомьтесь подробнее с особенностями и техническими характеристиками керамических грилей на hbgrill.ru.

Обзор грилей: Big Green Egg, Primo, Kamado Joe, Monolith

Мировые лидеры поставок грилей круглой и овальной формы – бренды Big Green Egg, Primo, Kamado, Joe Monolith. Оборудование каждого из представленных производителей сделано на совесть. Эксперты hbgrill.ru сделали небольшой обзор популярной продукции.

Big Green Egg – надежный бренд с пожизненной гарантией

Big Green Egg – компания, основанная в середине 80-х годов XX века в США, первой стала изготавливать керамические грили. Сегодня оборудование под этим брендом считается самым дорогим на мировом рынке. Высокий ценник обусловлен отменным качеством продукции. Основа для грилей создается по технологии космического агентства NASA, грили выдерживают до 100 тысяч нагреваний. Производитель уверен в качестве товара, который предлагает потребителю. Гарантия на керамику пожизненная. Компания предлагает семь базовых моделей, в которых продумано все до мелочей.

Primo – премиум-класс в исполнении американцев

Primo – американский бренд премиум-класса с производственной базой в США. Керамические грили изготавливают овальной формы, что позволяет расширить возможности оборудования. За счет такой особенности произведено грамотное зонирование пространства в гриле: созданы два отсека, в каждом из которых одновременно можно готовить блюда при разной температуре.

Недавно компания внедрила лифтовый механизм открывания и закрывания купола, за счет чего гриль стал самым мягким и плавным среди аналогов. По стоимости техника Primo сравнима с Big Green Egg. Производитель представил 4 базовые модели.

Kamado Joe – японские традиции и практичность

Kamado Joe – американский бренд, продукция которого выпускается в Китае. Оборудование отличает высокая технологичность. В линейке представлены три базовые модели и многочисленные модификации керамических грилей. Готовить можно в режимах гриль, запекание, жарение, барбекю. Гарантия на керамику пожизненная.

Одно из видимых достоинств продукции Kamado – невысокая цена в сравнении с аналогами из линеек Big Green Egg и Primo. Приемлемая стоимость не только у самих грилей, но и у аксессуаров.

Бренд Kamado впервые в мире создал самоочищающийся гриль. Теперь не нужно часами соскабливать жир со стенок оборудования и решеток, достаточно протереть их после приготовления блюд влажной тряпкой и удалить золу. Производитель позволил больше времени проводить не за уборкой и чисткой, а в приятной компании близких людей.

Monolith – немецкое качество по выгодной цене

Керамические грили под немецким брендом Monolith появились на мировом рынке позже продукции трех ведущих компаний, но быстро завоевали популярность. Молодой бренд, как и подобает классическому немцу, с большим вниманием и педантичностью отнесся к деталям и создал самую богатую базовую комплектацию грилей с безупречным качеством. Производитель сумел предложить самую демократичную цену на керамические грили круглой формы. Потребитель может выбирать из трех базовых моделей. Гарантия на оборудование 10 лет.

Хотите приобрести надежный и удобный керамический гриль овальной или круглой формы в Москве? Загляните на сайте hbgrill.ru, ознакомьтесь с каталогом моделей и оформляйте заказ. Если возникнут сложности, обращайтесь к опытным консультантам.