Любому по настоящему увлеченному рыболову сложно ограничивать зону лова только прибережными водами, ведь самые интересные экземпляры всегда прячутся в глубине рек и морей. Если вам уже надоело сидеть на берегу и удрученно следить за рыбаками, которые расположились прямо в центре водоема и вытаскивают вместо вас вожделенный улов, то самое время задуматься о покупке катера для рыбалки.

Выбрать подходящую по всем параметрам модель можно в ассортименте компании "North Silver". Производством наших катеров мы занимаемся самостоятельно, скрупулезно контролируя качество каждой модели, чтобы предложить покупателям самую надежную и безопасную технику по оптимальным ценам.

Катера для морской и речной рыбалки: основы правильного выбора

При поиске рыболовного катера нужно учитывать следующие особенности:

  • Материал корпуса. Сегодня катера изготавливают преимущественно из двух разновидностей материалов: алюминия и стеклопластика. Также существуют модели, конструкция которых включает оба типа материалов. Универсальным вариантом считаются алюминиевые катера. Благодаря прочности их корпуса и общей устойчивости судна, модели из алюминия хорошо справляются с бурными течениями и волнами. Также на алюминиевом катере можно не опасаясь рыбачить на мелководье: надежный корпус устойчив к механическим повреждениям. Стеклопластиковые модели подвижные и маневренные, но они сложнее в управлении и менее прочны, что компенсируется простотой ухода и высокой ремонтопригодностью. Комбинированные модели имеют наибольшее количество плюсов: прочное днище, эстетичный внешний вид и отличные ходовые качества делают их бесспорными фаворитами, невзирая на достаточно высокую стоимость.
  • Вместительность. Если вы не планируете рыбачить в одиночестве, то подбирайте модель, на палубе и кокпите которой смогут удобно расположиться 3-4 человека вместе со снастями.
  • Наличие каюты. Это необязательный атрибут рыбацкого катера, но если вы долгое время проводите на воде или остаетесь на ночь, то наличие комфортабельного и обустроенного места для отдыха будет не лишним.
  • Тип мотора. Классические подвесные модели являются не лучшим вариантом, поскольку нуждаются в постоянном соблюдении мер безопасности, часто ломаются и не очень подходят для мелководья. Рыболовные катера лучше оснастить водометным мотором, который более универсален и безопасен.

Также при подборе нужно учесть, где будет использоваться катер, поскольку на пресноводных водоемах часто действуют ограничения касательно длины плавсредства и мощности мотора, установленного на него. В некоторых случаях оптимальным вариантом являются ПВХ-лодки, отличающиеся доступной ценой, простотой в эксплуатации и отличной мобильностью.

Лучшие модели

Среди катеров "North Silver" для рыбной ловли более всего подходят следующие модели:

  • Специальная линейка NorthSilver PRO Fish, представленная моделями 520 M, 585 M, 610, 570, 650. Эти модели выполнены из морского алюминия и специально разработаны для рыбалки, поэтому после их комплектации вы получите максимально удобный катер для лова. Также для рыбалки часто берут модель 515 румпельного и консольного типа, 745 Jet, 675 jet и прочие.
  • Среди комбинированных катеров популярна модель Husky (630 SF и 650 SF) и Hawk HT 540.

Все перечисленные катера и многие другие модели купить можно на нашем сайте: http://silverboats.ru/. Также вы можете посетить наш салон катеров в Санкт-Петербурге, чтобы оценить предложенный ассортимент и сделать выбор, опираясь на рекомендации наших специалистов, а также собственные требования и предпочтения.