Любители музыки знают, что найти популярные современные песни, скачать или послушать их бесплатно – порой задача трудновыполнимая. Где-то требуется регистрация, где-то нужно платить деньги или слушать музыку возможно только ограниченное количестве времени, кто-то откровенно обманывает, завлекая на свои сайты яркой рекламой или откровенным кликбейтом, и подсовывает не ту музыку, что заявлено в поисковике. Вообще, через агрегаторы искать современные песни – неблагодарная затея. Можно случайно оформить платную подписку и потом потратить немало времени, чтобы ее отменить и не тратить деньги.
Гораздо проще сохранить в своих закладках в браузере на компьютере или телефоне интернет-порталы, где можно скачать и слушать музыку в mp3, а также смотреть новинки, свежие хиты.

Так, новая музыка представлена на портале ЗДЕСЬ.

На сайте вы сможете задать поиск по исполнителю или песне, посмотреть, что скачивают в данный момент другие пользователи и какие композиции на сегодняшний день наиболее популярны у меломанов. Например, на сайте есть разделы “Лучшие музыкальные альбомы в России и “Лучшие альбомы США”.  В первом списке, например, есть модный студийный альбом Лизы Монеточки “Раскраски для взрослых”, в котором представлены десять композиций, исполненных в свойственной Монеточке авторской манере. В списке лучших альбомов США уже представлен Kamikaze Эминема, который называют самым неожиданным и даже скандальным альбомом. К слову, любопытно посмотреть – какую музыку скачивают в данный момент другие пользователи. На сайте https://mp3-muzyka.ru есть такая возможность – например, в разделе “популярное” (топ лучших песен можно скачать) на первом месте сингл Земфиры “Джозеф”, который недавно наделал много шума. Это первая песня, выпущенная самой закрытой отечественной певицей за последние пять лет. Интерес к ней огромный. Также среди топ-песен на сайте можно найти отдельно самую популярную музыку в России, мире, Франции, Британии и даже в Индии.

Практически все сайты с новыми песнями и альбомами похожи один на другой – поэтому очень важно найти тот, что подходит вам и по оформлению, и по удобной навигации и по поиску. Принципиально, чтобы представленная на портале музыка была высокого качества. Если она скачивается в формате Mp3 – это дополнительный плюс. Поскольку музыка в mp3 скачивается только в высоком качестве, а проигрывать ее можно почти на любом устройстве – поддерживается этот формат повсеместно.