Комфорт пребывания на загородном участке зависит от ряда факторов. Например, от расположения, окружающей природы, наличия инфраструктуры, коммуникаций, даже высаженных на прилегающей земле деревьев. Не на последнем месте, конечно, стоит непосредственное обустройство участка всем необходимым для садовой работы и загородного отдыха.

Построить дачу, даже небольшую – задача, требующая, как минимум, солидных денежных вложений. Строить капитальный дом, тем более на удалении от города, дорого, долго и сложно. В то же время, иметь даже маленький домик на участке, где можно было бы хранить сезонные вещи, огородный инвентарь, отдыхать в жару или даже ночевать после активного дня за городом – хотели бы многие.

Практичным и недорогим решением станут садовые домики эконом класса. Это относительно небольшие постройки, которые, как правило, строятся на блочном или свайном фундаменте, собираются из деревянных материалов и клееного бруса – 45, 60 и 75 мм. Такие домики не предполагают проживания в зимний период, но летом становятся оптимальным решением для периодических поездок на дачу.

Собирают и монтируют недорогие садовые домики под ключ профильные компании. В их каталогах представлены различные вариации этих бюджетных дачных построек – от миниатюрных домиков площадью около 4 квадратных метров до полноценных домиков с верандой площадью более 20 квадратных метров.

Основное преимущество садовых построек эконом класса – очень доступная стоимость, в среднем около 100-120 тысяч рублей за готовый дом. Также стоит отметить высокую скорость монтажа, доставку и сборку силами изготовителя, наличие у домиков окон и дверей с одинарным остеклением, готовность к эксплуатации сразу после постройки.

Профильные организации также предлагают своей аудитории ряд дополнительных услуг. Садовый домик можно опционально утеплить со стороны пола и крыши, оборудовать ступеньками, покрасить в выбранный заказчиком цвет, покрыть антисептическим средством и так далее. Иными словами, за небольшие деньги вы можете получить полноценный домик для временного пребывания. Если оборудовать его минимальным набором мебели, то ваши поездки на дачу, загородный отдых и пикники на природе станут в разы комфортнее.

Получить подробную информацию о бюджетных садовых домиках, ознакомиться с проектами и планировками, актуальными ценами и комплектацией, а также задать свои вопросы специалистам вы можете на сайте http://timberlock.ru/catalog/sadovye-domiki/