Мебель для детской комнаты

Когда в доме есть ребенок, рано или поздно у родителей возникает необходимость поиска и выбора мебели для детской комнаты. Это очень сложная задача, ведь нужно учесть все потребности и нюансы, чтобы угодить будущему владельцу.

Детская комната является и спальней, и кабинетом, и игровой зоной одновременно. Именно поэтому нужно грамотно разместить всё необходимое, не забыв оставить свободное пространство для подвижных игр.
Если необходимо купить комплект мебели для детской, лучше составить перечень необходимых предметов, который зависит от возраста, пола и потребностей ребёнка.

Комплект детской мебели

Обычно в стандартный комплект для детской входит:

  • спальное место;
  • рабочая зона;
  • место для хранения вещей.

В интерьере детской должно быть предусмотрено место для игрушек и книг, зоны отдыха и места для любимых фото. Также могут потребоваться и дополнительные предметы, исходя из интересов обитателя: для мальчиков это может быть стенка для коллекции машинок или место для настольного хоккея, а для девочек первый туалетный столик.

Решения для маленьких площадей

Если речь идёт не об отдельной комнате, а о выделенном уголке, на помощь придут двухъярусные комплекты. На первом этаже в этом случае будет письменный стол с местом для хранения, а на втором кровать. Такой комплект позволит создать для ребенка собственное пространство и подойдет для проживания в одной комнате с родителями. Это же решение может быть использовано при меблировке комнаты двоим детям одновременно. Ведь даже небольшой уголок можно сделать уютным и комфортным.

Мебель для маленькой детской комнаты

Как не ошибиться с выбором

Мебель обязательно должна подходить ребенку по росту и возрасту, чтобы ему было удобно пользоваться вещами. В противном случае он не сможет соблюдать порядок, а это важный аспект в формировании личности ребенка.

Основными критериями выбора должны быть:

  • Безопасность;
  • Надёжность;
  • Функциональность;
  • Красота.

Сам себе дизайнер

Немаловажное условие при выборе мебели в детскую комнату в том, что она должна нравится будущему хозяину. Необходимо уточнить его пожелания, если они уже есть, учесть его мнение при выборе цветов, ведь именно ребенку предстоит расти и взрослеть с этой обстановке! Пусть ребёнка окружает красивая, стильная и качественная мебель!

Детская мебель

Где найти и выбрать?

Продажей мебели занимаются многие компании в сети интернет, достаточно сделать запрос "детская мебель", но не во всех из них будет оптимальное соотношение качества и цены.

Большой выбор представлен и в интернет-магазинах, где можно недорого заказать любой вариант с доставкой и сборкой. Также есть возможность купить детскую онлайн и сэкономить время.

Покупка мебели для детской