С японским автомобилями у российских автолюбителей особые отношения. Несмотря на кризисы и колебания спроса к личному транспорту, интерес к моделям из Страны восходящего солнца остаётся стабильным. Поскольку всем известно, что японские машины – это качество, комфорт и надёжность. Nissan – одна из популярных и любимых марок, которые привлекают по соотношению качественных характеристик и доступной цены. Новая Ниссан Альмера, которая стала доступной в каталоге официальных автодилеров – https://www.saloncentr.ru/catalog/nissan/almera – это возможность купить модель в любой комплектации.

Основные её отличительные черты – бензиновый двигатель объёмом до 1598, мощность 102 л.с., разгон до 100 км/ч – 10,9 секунды, максимальная скорость – 185 км/ч, эргономичность сидений, комфортное размещение пяти мест в салоне, вместительный багажник, в которой входит не меньше полтонны груза, различные опции, включающие аудиоподготовку, полноразмерную запаску, подогреваемое заднее стекло, регулируемый по углу наклона руль, передние электростеклоподъемники, иммобилайзер, передние подушки безопасности. По дизайну – это качественный бюджетный автомобиль. Вау-эффекта от его внешнего вида у бывалого автолюбителя не будет, но смотрится машина всё равно солидно. Альмера – симпатичная рабочая лошадка. В этом плане всё на ожидаемом уровне. Конструкцию адаптировали к российским реалиям. Передний стабилизатор, заднюю балку и пружины сделали жёстче. Также изменили характеристики амортизаторов. Уязвимые детали автомобиля под днищем дополнительно защищены.

Отделка у Альмеры простенькая, без изысков, вполне соответствует цене. Тоже самое касается безопасности. Она на уровне, но не стоит ждать от неё чрезмерного. Таким образом, по словам экспертов, основные плюсы – доступная цена, просторный салон, вместительный багаж, полноценная аудиосистема, качественная подвеска на любые дороги, неприхотливость по качеству бензина. Комплектации доступны – от 465 тысяч рублей до 581 тысячи. Минимальный – Welcome, максимальный – Tekna. Купить автомобиль из Японии можно с большой скидкой. Возможные варианты – скидка за наличные, при оформлении автомобиля в кредит, по государственной программе на первый автомобиль, первоначальный взнос от 10% и выше, выгода по trade-in до 60 тысяч рублей, выгоды за утилизацию, а также специальное предложение от дилера.