Дьявол кроется в деталях, уверены специалисты, которые занимаются дизайном и оформлением помещений. С одной стороны, есть недорогие и практичные материалы вроде пластика. Сегодня они применяются повсеместно и предлагают неплохое соотношение цены и качества. С другой, использование подобных материалов не сделает вашу квартиру или загородный дом особенным. В нём не будет изюминки. Это такой строительный фастфуд, если хотите. Как у всех. Если вы желаете придать своему жилью индивидуальности, то без использование натуральных материалов не обойтись. В последнее время среди дизайнеров растёт популярность натурального камня. Можно сказать, что это непреходящая классика, вечно живая тема, но всё равно для того, чтобы заказать себе домой такую работу, нужно, во-первых, обладать хорошим вкусом, во-вторых, определённым бюджетом. Натуральный камень в вашем доме – это символ статуса. Наиболее популярные элементы интерьера, которые выполняется из этого материала, – это подоконники, столешницы, ступени. Изготовлением их занимаются, в частности, в компании Palatin.

Подоконники из натурального камня позволяет вашему интерьеру заиграть по-новому. Они могут оказаться одной из доминант оформления комнаты или гостиной, поскольку сразу обращают на себя внимание. Преимуществ у такого элемента интерьера сразу множество. Во-первых, надёжность и прочность, благодаря чему они прослужат вам долгие годы. Во-вторых, неприхотливость в уходе. За ними очень просто ухаживать. В-третьих, стойкость к перепадам температур. Они не боятся ни холода, ни жары. Влага также никак не влияет на их качественные характеристики. Наконец, камень – это эстетично и функционально. Наши подоконники в большинстве своём лишь места, куда мы ставим цветочные горшки. Но подоконник из натурального камня может превратиться в полноценный стол или ваш личный музей.

Столешницы из натурального камня, которые можно приобрести онлайн – к примеру, здесь – palatin-stone.ru, также отличаются особой прочностью, не царапаются, не разбухают и не ломаются, что крайне важно в условиях постоянной эксплуатации (в отличие даже от тех же подоконников), являются гипоаллергенными, вписываются в любой стиль – от классики до хай-тека, дают широкий выбор по многообразию расцветок и рисунков. Что касается ступеней из натурального камня (обычно это гранит), то они обладают аналогичными преимуществами. Они надёжны, долговечны, эстетичны и придают дому особый блеск.