Несмотря на популярность металлопластиковых оконных систем, деревянные окна продолжают пользоваться спросом у широкой аудитории. Их выбирают те, кто ищет лучшие практические свойства, уникальный дизайн, ценит экологические качества и эстетичный внешний вид.

Скажем больше, современные деревянные окна, произведенные по европейским технологиям, не только не уступают окнам из ПВХ, но по некоторым показателям превосходят их.

Конечно, деревянные окна со стеклопакетом в значительной мере отличаются от своих морально устаревших аналогов из прошлого. Те окна из дерева, которые вы видите сегодня, лучше, долговечнее, удобнее и безопаснее.

Первое отличие – это стекло. Как и металлопластиковые конструкции, окна из дерева комплектуются стеклопакетами с несколькими камерами и уникальными стеклами – мультифункциональными, отражающими солнечные лучи, стеклами с тонировкой, повышенной шумоизоляцией и так далее. Стеклопакет выбирается, исходя из индивидуальных потребностей клиента.

Второе отличие, которое делает эксплуатацию современных конструкций гораздо комфортнее – это установка соответствующей фурнитуры. Открывать и закрывать такое окно, ставить его в режим проветривания проще и удобнее. При условии выбора фурнитуры именитого бренда и профессионального монтажа деревянное евро-окно будет служить верой и правдой годы.

Самое заметное отличие деревянных окон и окон из ПВХ – это внешний вид. Профильные фирмы, которые специализируются на деревянных системах, готовы предложить оконные рамы различных форм, расцветок, окна с декором, накладками, шпросами, горбыльками и так далее. Эксклюзивные варианты – это деревянные окна с резной рамой или рамой сложной геометрической формы.

Современные деревянные окна смотрятся уместнее старых конструкций из дерева и ПВХ в экстерьере домов из бруса, вилл и коттеджей, загородных построек и построек на природе. Они ничем не уступают окнам из синтетических материалов, а стоят при этом всего немногим дороже.

На что обратить внимание при выборе деревянного окна? Кроме непосредственной комплектации, правильно подобранной рамы и стеклопакета, крайне важно найти проверенного производителя, который собирает окна из европейских комплектующих, гарантирует профессиональный монтаж и экологическую чистоту всех использованных материалов. Много полезной информации вы сможете найти на специализированном сайте продавца или производителя данной продукции.