Уникальная резиденция Under Pohutukawa

В Северной Зеландии растут огромные двадцатиметровые многоствольные раскидистые деревья, которые местные жители называют похутукава, что с маорийского языка переводится как "пропитанное туманом". В тени этих великанов в северной провинции Piha North специалисты оклендской дизайнерской компании "Хербст Архитектс" разместили уютную двухэтажную резиденцию, которая органично вписывается в окружающий ландшафт, одновременно представляя собой комфортную и благоустроенную зону для отдыха.

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Эта уютная вилла, расположенная недалеко от прекрасного пляжа, подойдет как для уединенного отдыха семейной пары, так и для веселой компании решивших отдохнуть вместе друзей. Стараниями авторов проекта дом со всех сторон окружен деревьями похутукава, которые служат ему защитой и от жаркого палящего солнца, и от внезапно подувшего ветерка. Находящийся неподалеку пляж является самым популярным местом для отдыха среди жителей Окленда, которые регулярно совершают туда однодневные поездки. Больше всего туристов привлекают здесь красота природы и возможность насладиться полноценным отдыхом с друзьями или любимым человеком.

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Фасад дома представляет собой уникальную конструкцию из деревянных элементов, которые становятся как бы продолжением раскидистых веток гигантских деревьев. На втором этаже в роли стен выступают огромные панорамные окна. Внутренний интерьер также отражает особенности данной местности, так как для отделки архитекторы использовали самые современные отделочные материалы, стилизованные под натуральное дерево. Такие яркие детали, как великолепный камин в интерьере и постеленная на полу шкура, создают ощущение гармоничной контрастности между прошлым и настоящим, соединенными в одном месте. Красота виллы не может не тронуть сердца приезжающих сюда туристов, которые расценивают ее как местную достопримечательность.

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Внутренние помещения поражают простором, обилием воздуха и света, а также стильностью, красотой и необычайной комфортностью. Зоны кухни и гостиной намеренно объединены авторами проекта в одно большое помещение, плавно переходящее в уютный внутренний дворик, оборудованный во фронтальном саду рядом с домом. Задумка архитекторов заключалась главным образом в том, чтобы стереть привычные границы между внешним и внутренним пространствами дома, максимально сблизив находящегося здесь человека с окружающей природой. Таким образом, современные дизайнеры в очередной раз удивили мир, создав уникальное строение, аналогов которому нет ни в одном уголке планеты.

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Уникальная резиденция Under Pohutukawa

Статья подготовлена Все для видеоблоггеров