Даже миллиардеры имеют финансовые трудности. Все стараются развивать бизнес за счёт заёмных средств. Не сладко живётся основной массе россиян. Рекламные растяжки предлагают деньги на приобретение школьного комплекта на 1 сентября. А расчёт кредитками за продукты - явление повальное. Не лучше ситуация и в банках. Они испытывают нехватку оборотного капитала из-за системных неплатежей. Каждый второй кредит в стране считается проблемным!

Получить средства в надёжном российском банке проблематично. Многих мучает вопрос: где взять кредит, если везде отказывают? Данный ресурс наверняка поможет Вам, даст умные подсказки: http://kredit-blog.ru/credit/gde-vzyat-kredit-bez-otkaza.html.

Причины отказов

Любой банк - это коммерческая структура, заинтересованная в прибыли. А значительная часть населения сегодня имеет низкий кредитный рейтинг. Он вызван большими тратами на жизнь, невысокой зарплатой, отсутствием серьёзного стажа кредитования. Сам рубль может мгновенно обвалиться - даже при чётком погашении учреждение потеряет долю средств. Причин для отказа десятки:

  • Непостоянные доходы.
  • Плохая кредитная история.
  • Возраст.
  • Регион проживания.
  • Регистрация.
  • Слишком большая или маленькая сумма к выдаче.

Само государство контролирует работу банков, не позволяя разбрасываться оборотным капиталом.

Микрокредитование

Это самый простой путь получения небольшой суммы на решение острых проблем. Ремонт сантехники, авиабилет, госпитализация родственника. В некоторых ситуациях не получается думать о высокой процентной ставке: если брать средства на пару недель - переплата смешная. А при частых обращениях существует программа скидок. Главное - оперативность. Ведь иногда промедление смерти подобно! А получить скромную ссуду можно даже на расстоянии и ночью: деньги будут зачислены на карту.

Ломбарды

Этот способ был ещё в эпоху СССР. В то время ещё не было банков, хотя человек, работающий на предприятии, мог купить в кредит пылесос или магнитофон. Современные ломбарды удобны тем, что они принимают не только золото и серебро, но и мобильные гаджеты, планшеты, ноутбуки. Нуждающийся гражданин уже давно расстался с золотом, если оно у него было. А за бытовой прибор можно выручить очень маленькую сумму. Хотя наиболее продвинутые ломбарды стали давать деньги без залога. Но для этого необходимо быть их постоянным клиентом.

Потребительское кредитование

Многие банки продолжают выдавать ссуды на покупки холодильников или стиральных машин. В таком деле заинтересованы изготовители и торговые сети. Способ может выручить и Вас. Если у близкого родственника скоро свадьба, а у Вас нет денег на подарок: оформите в рассрочку телевизор или микроволновую печь. И проблема будет решена. Банк не даст наличку, зато охотно предоставит то, чем завален склад продукции. Агенты находятся рядом, если у Вас нет серьёзных грехов перед системой - Вы получите желаемый предмет!

Будьте настойчивы

Два отказа в ведущих банках страны не должны лишать Вас надежды. Есть ещё десятки других, где условия более лояльны, к заёмщику меньше требований. В некоторых учреждениях есть просто норма выдачи денег в месяц. Если обратиться в начале месяца - обязательно повезёт. До сих пор без проблем кредитует "Тинькофф Банк", "Ренессанс Кредит", "Восточный". И проценты приемлемые, и ставка оправданная.

А ещё Вас выручают знакомые. У некоторых наверняка есть запас, который хочется приумножить. Ведь депозиты в банках просто смешные. Можно предложить кредитору вознаграждение, решив свои и его проблемы.

По материалам: http://kredit-blog.ru