Чтобы глазам было комфортно в жаркие и солнечные дни, нужно быть в курсе последних трендов в коллекциях солнцезащитных очков. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными формами очков от солнца весны-лета 2018 года. Пришло время отобрать лучшие варианты, которые сделают ваш выход в город запоминающимся для окружения.

Тренд №1 – Плоские очки

Если вы хотите быть в числе стильных людей этого сезона, забудьте об огромных обрамлениях. На этот раз выбирайте плоские и небольшие по размерам очки с козырьком. В наши дни они надеты многими знаменитостями, включая жену Бекхэма. Плоское изделие обеспечивает идеальное покрытие лица, создает уникальный стиль.

Byblos 735 13

Byblos 735 13

Подобное выглядят лучше при изготовлении из пластика или ацетата с металлической отделкой. Что касается разнообразия форм, то здесь подойдет как классический, так и современный. Такие солнцезащитные очки говорят сами за себя, а в дополнении с вами окажутся прекраснейшим вариантом.

Тренд № 2 – Очки в стиле кошачьих глаз

Звездой весенних тенденций солнечных очков 2018 являются кошачий глаз. В этом году стилистика переживает большие перемены, многие стараются выглядеть более элегантными. Эта форма основа классического стиля, великолепно удлиняет лицо и отлично отражает ваш взгляд.

Byblos 736 00

Byblos 736 00

Будь то очки с необычной формой или классика, обязательно добавьте их для своего делового костюма. Также поэкспериментируйте с другими аксессуарами. Вопрос добавления дополнительных покрытий остается актуальным, многие любители подобных очков останавливаются на антибликовой пленке.

Тренд № 3 – Многоцветные рамки

Если одного цвета обрамления очков недостаточно, вам понравится новый тренд. Двуцветные или многоцветные оправы нынче популярны. В особенности ценятся варианты с овальными линзами, текстурой обрамления в виде панциря черепахи, с добавлением различных цветов. Заметим, что в этой стилистике важны размеры, поэтому выбирайте предметы побольше.

Vova Kartet C1 Crystal

Vova Kartet C1 Crystal

Для создания более классического образа, подыщите двуцветные изделия со вставками. Особо ценны с золотыми и серебряными элементами. Для классики подойдут и более тонкие обрамления, что придает аккуратность изделию.

Тренд № 4 – Очки с круглой оправой

Ретро навсегда останется в моде, 90-е возвращаются, а вмести с ними солнцезащитные очки с круглыми линзами. Подыскивайте варианты с проволочной рамкой и цветными линзами. На текущий момент проблем с выбором не имеется. Очки больших размеров лучше защищают глаза, но нам важен стиль.

Vova 5 RU C2 TortoiseVova 5 RU C2 Tortoise

В некоторых случаях следует совместить тренды, создать обобщенный вариант с объединением третий и четверты.

Тренд № 5 – Угловые формы оправы

Солнцезащитные очки с угловыми рамами бывают простыми и сложными или смелыми и громкими с оттенком ретро-шарма. Все зависит от того, какой дизайн вы любите. Угловатые формы из прошлого сезона до сих пор в моде. Поэтому доставайте собственные очки из шкафа и отправляйтесь на улицу. Вы явно будете в тренде и хорошо отдохнете, привлекая внимание окружения.

Driver Polaro Plus 1116 C1

Driver Polaro Plus 1116 C1

Это всего лишь некоторые из многих тенденций, которые продолжают появляться. Помните, необходимо выбирать такие изделия, подходящие именно вам и вашему лицу. Вы должны подчеркивать собственную личность, а главное защищать глаза от вредного ультрафиолета.