Финны считают сауну местом, где отдыхает душа, где в мыслях устанавливается порядок, а сознание приходит в равновесие и успокоение. И с ними нельзя не согласиться!

Сауна и баня – это места, где отдыхает не только тело, но и разум. Не знаем, проводили ли исследования британские ученые на тему того, почему так благотворно влияют на настроение человека парная, контрастный душ и вкусный чай, но факт остается фактом и ежедневно подтверждается сотнями людей в саунах Воронежа.

Если говорить о физиологическом аспекте, то сауна расслабляет мышцы, выводит токсины, способствует укреплению иммунитета. За счет расслабления мышц снимается нервное напряжение, улучшается настроение.

Как подобрать сауну в Воронеже по недорогой цене так, чтобы в полной мере почувствовать все её целительные свойства?

  • Выбирайте новые банные комплексы. Не секрет, что технологии стремительно несутся вперед и то, что было несколько лет назад диковинкой, сегодня обычный момент.
    Новые сауны самые комфортные, в них применяются современные системы очистки воды в бассейне, лучше технология подачи пара в хамаме, прогрев лавок и т.д. В конце концов, они более красивые!
    При этом даже новую сауну в Воронеже по недорогой цене можно найти и забронировать.
  • Обращайте внимание на состав посетителей.
    Если вы выбираете сауну для похода семьей, то не надо искать варианты на окраинах, комплексах, специализирующихся на командировочных и дальнобойщиках. В центре Воронежа есть много достойных саун, тщательно следящих за чистотой и контингентом.
  • Если вы идите в большой комплекс, где несколько залов, старайтесь организовать поход в будний день. Если мы говорим о том, что в сауне должна отдыхать душа, то, конечно, большие толпы народу и крики из соседних помещений не способствуют успокоению и релаксу. Во вторник, среду и четверг цены ниже, чем в выходные, а людей почти нет.

Как выбрать сауну в Воронеже?

Как выбрать сауну в Воронеже с бассейном?

Наверное, каждый хоть раз сталкивался со случаем похода в сауну с холодным бассейном. При этом при бронировании администратор уверял, что он теплый. Выбрать сауну в Воронеже с бассейном не так сложно, если придерживаться следующих правил:

  • При бронировании четко проговаривайте температуру в бассейне. Это особенно важно, если с вами идут дети. Под понятием "теплая" может скрываться разная температура от +10 в зависимости от экономии на электроэнергии владельцев.
    Комфортная температура воды для купания составляет не менее +22-24 градуса, вода +20 освежает, более низкие температуры могут вызвать неприятные ощущения и спровоцировать простуду.
  • Уточняйте размер бассейна в метрах. Для фото съемок интерьеров саун часто используются панорамные объективы, которые сильно искажают и увеличивают пространство. Поэтому если в выборе опираться на фото, в реальности вас может ждать разочарование. Ищите информацию о размере бассейна или уточняйте её у администратора при бронировании.
  • Чистота является важным фактором не только для бассейна, но и для всей сауны. Помните, что очистка хлором – действенным метод, но ушедший в прошлое. Современные бассейны дезинфицируются методом озонирования, он более эффективный и не имеет запаха в отличие от хлора и брома.

За подготовку материала благодарим ведущий портал обо всех саунах Воронежа http://www.sauna-voronezh.ru/